Акцентная стена в интерьере: 5 лучших способов

Акцентная стена в интерьере: 5 лучших способов

Акцентная стена, отличающаяся цветом или фактурой от остальных стен в помещении, - это креативный способ преобразить жилое пространство.

С помощью контрастной стены можно решить сразу несколько задач:

- скорректировать геометрию пространства;

- выделить определенную зону в комнате;

- отвлечь внимание от недостатков помещения;

- задать настроение всему интерьеру.

5 способов создания акцентной стены:

Краска

Акцентная стена в интерьере: 5 лучших способов

Самым легким вариантом является окрашивание стены отличающейся краской. Если все вертикальные плоскости светлые или выполнены в приглушенных тонах, тогда можно одну стену сделать яркой. А если все стены в помещении насыщенного оттенка, то сделать акцент на одной их них можно с помощью нанесения какого-то рисунка.

Обои

Акцентная стена в интерьере: 5 лучших способов

Одну из стен можно оформить обоями. Лучше подбирать обои из единого комплекта: сейчас производители делают много парных вариантов, которые используются именно для таких случаев.

Обратите внимание: Восход солнца: освещение в вашем интерьере.

Или можно воспользоваться идеей с фотообоями, которые практически всегда выигрышно смотрятся.

Современные материалы

Акцентная стена в интерьере: 5 лучших способов

Сюда относятся различные декоративные штукатурки с неповторимыми узорами, натуральная деревянная вагонка, ПВХ-плитка с имитацией кожи или камня, 3д панели из гипса или полимеров. С их помощью можно эффектно выделить стену.

Мобильные декорации

Акцентная стена в интерьере: 5 лучших способовАкцентная стена в интерьере: 5 лучших способовАкцентная стена в интерьере: 5 лучших способов

Мобильная акцентная стена может быть обрамлена зеркалами, завешана картинами или серией фотографий, украшена виниловыми наклейками и пр. Также можно установить передвижные перегородки, делящей помещение на части, или полочки с книгами или предметами искусства.

Экзотический аксессуар

Акцентная стена в интерьере: 5 лучших способов

Акценты на одной стене в интерьере могут быть сделаны и при помощи каких-то определенных деталей, привлекающих внимание. Это может быть искусственный камин, большой аквариум, домашний фонтан, струящийся сверху вниз, зеленые изгороди из растений.

Если было полезно, жми сердечко и подписывайся на канал!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Акцентная стена в интерьере: 5 лучших способов.