Как выбрать идеальную душевую кабину для вашей ванной комнаты

Как выбрать идеальную душевую кабину для вашей ванной комнаты

Если вы хотите обновить свою ванную комнату, один из лучших способов сделать это — инвестировать в новую душевую кабину. Но с таким количеством различных типов и стилей на рынке, как выбрать идеальный вариант для ваших нужд?

Сегодня мы расскажем все, что вам нужно знать о душевых кабинах, на что обращать внимание при выборе на сайте santehnika-shopping.ru.

Различные виды душевых

Бескаркасные душевые кабины — они не имеют металлического каркаса вокруг стеклянных панелей. Это придает им чистый и современный вид. Их также легче содержать в чистоте, так как металл не ржавеет и не подвергается коррозии с течением времени. Бескаркасные варианты могут быть изготовлены из прозрачного или матового стекла, а по форме они могут быть как квадратными, так и прямоугольными.

Полубескаркасные душевые боксы имеют металлическое обрамление по краям стеклянных панелей, но не по всему периметру душевой. Это придает им менее современный вид. Они обычно изготавливаются из прозрачного стекла и могут быть квадратной или прямоугольной формы.

Каркасные душевые имеют металлический каркас со всех четырех сторон стеклянных панелей. Это делает их наименее дорогим типом душевых кабин, но и наименее стильным вариантом. Они бывают разных форм и размеров, но чаще всего имеют квадратную или прямоугольную форму. Одним из преимуществ является то, что их, как правило, очень легко установить, поскольку все части собираются вместе, как пазл.

Что учитывать при выборе

Необходимо учитывать множество факторов, чтобы найти идеальную душевую кабину для вашей ванной комнаты. Первое, о чем нужно подумать, это размер. Вы должны убедиться, что бокс достаточно большой, чтобы вам было удобно в нем передвигаться, но не настолько большой, чтобы занимать слишком много места в вашей ванной комнате. Вам также необходимо заказать сантехнику, которая идеально подойдет для того или иного типа.

Еще одним важным фактором, который следует учитывать, является тип двери, которую вы хотите установить в своей душевой кабине. Существует три основных типа дверей: безрамные, полубезрамные и каркасные. Безрамные двери являются наиболее популярным типом, потому что они создают иллюзию большего пространства и их легче чистить. Полубезрамные двери также популярны, потому что они дешевле, чем безрамные двери, но при этом выглядят аккуратно. Каркасные двери являются наименее популярным типом, потому что их трудно чистить, и они могут сделать вашу ванную комнату меньше.

Следующее, о чем вам нужно подумать, это сколько денег вы готовы или можете потратить на душевую кабину. Они могут стоить от нескольких сотен долларов до нескольких тысяч долларов в зависимости от размера, материала и характеристик, которые вы выберете. Учтя все эти факторы, вы сможете сузить круг выбора и найти идеальную душевую кабину для своей ванной комнаты.