5 штор, которые испортят вам интерьер

5 штор, которые испортят вам интерьер

Из чего складывается стильный и лаконичный интерьер квартиры? 

Детали - они решают! Они могут стать как украшением вашей комнаты, так и всё испортить. Ошибиться с выбором штор - это проще, чем кажется, поэтому прежде, чем идти в магазин за текстилем, советую внимательно изучить нашу подборку штор-антитрендов. 

3D-ПРИНТ

5 штор, которые испортят вам интерьер

Шторы должны не перебивать внимание гостя, а дополнять композицию комнаты. Ткани  3D принты на шторах быстро надоедают глазу, уменьшают пространство и лишают квартиру воздуха. Такой декор сильно перегружает интерьер. Советую отказаться от таких «радикальных» элементов в интерьере. 

ТКАНИ С БЛЕСТЯЩЕЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ

5 штор, которые испортят вам интерьер

Шторы с «отливом», пайетками и блестками выглядят дёшево, они способны испортить даже самый качественный ремонт.

Обратите внимание: Восход солнца: освещение в вашем интерьере.

Такие изделия быстро надоедают, они не способствуют расслаблению и спокойствию, поэтому для домашнего интерьера лучше выбирать изделия из матовой ткани, без кричащего блеска. 

ТЮЛЬ С ВЫШИВКОЙ

5 штор, которые испортят вам интерьер

Тюль с кружевом можно сравнить с «приветом из прошлого», он неактуален для современного дизайна. Сейчас стоит перейти на спокойный однотонный вариант тюля, заменить рулонными шторами или вообще от них отказаться. 

КОРОТКИЕ ШТОРЫ

5 штор, которые испортят вам интерьер

Перед тем, как выбирать шторы, нужно провести замеры, начина от карниза и до пола. Если неправильно подобрать длину штор, то они будут смотреться дёшево. Исключение составляют только римские модели штор. Идеальная длина ткани считается тогда, когда шторы не достают несколько сантиметров до пола. 

Если в магазине нет штор подходящей длины, выбирайте те, что длиннее: их всегда можно укоротить.

ШТОРЫ ИЗ СИНТЕТИКИ

5 штор, которые испортят вам интерьер

Дешевая синтетика не будет выглядеть привлекательно в жилой комнате. Есть качественные искусственные ткани, они уже не вызывают аллергии и почти не электризуются, но все же для интерьера спальни, гостиной или детской лучше выбирать натуральные ткани. 

Если прислушаться к данным рекомендациям и избегать использования в декоре антитрендовых продуктов, то возможно предотвратить большое количество ошибок.

Если было полезно, жми сердечко и подписывайся на канал!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: 5 штор, которые испортят вам интерьер.