Три идеи из интерьеров 90-х, которым можно дать второй шанс

В «нулевые» в России предали анафеме многие интерерные привычки и приемы, поскольку дизайнеры объявили их безвкусными. Однако, спустя время можно взглянуть на них снова и, возможно, некоторым дать второй шанс.

Вот три идеи из интерьеров 90-х, которые могут выглядить современно.

Фотообои

Звучит жутко, ассоциируется с водопадами и огромными цветами. На деле, фотообои — это не всегда плохо. Если они качественные, принт выбран правильно и они сочетаются с остальным интерьером. В таком случае фотообои могут дополнить интерьер, а не испортить. 

Фотообои могут вполне заменить большую картину, например. При этом, по цене они будут более доступными.

Обратите внимание: Уютный кухонный интерьер с возможностью отдыха: фото дизайна кухни 12 кв. м с диваном.

Главное, чтобы цвета на обоях сочетались с другими цветами в интерьере, а на рисунке не должно быть слишком много ярких цветов. Причем, такие обои могут быть довольно доступными в цене.

Три идеи из интерьеров 90-х, которым можно дать второй шанс
aliexpress.ru

Бусы-шторы

В 90-е иногда в квартирах использовали бусы-шторы, чтобы зонировать небольшие пространства. Их использовали, например, на входе в кухню в хрущевках, чтобы дверь не занимала место.

Конечно, дверь такие шторы не заменят. Однако стать частью интерьера могут. Их стоит использовать для расставления акцентов при зонировании. Они могут помочь разделить пространство, не скрывая ничего, но создавая дополнительное разделение.

Три идеи из интерьеров 90-х, которым можно дать второй шанс
oshtorah.ru

Бежевый цвет 

В последние годы бежевый цвет считали слишком пошлым в интерьере после долгих лет, когда это был главный цвет в интерьерах. Однако не стоит отказываться от бежевого совсем. 

Тем, кому нравится бежевый, стоит просто дополнять его другими цветами - белым, горчичным, оливковым. 

Три идеи из интерьеров 90-х, которым можно дать второй шанс

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Три идеи из интерьеров 90-х, которым можно дать второй шанс.