Как сделать простой и функциональный интерьер на маленькой кухне в "хрущевке". 4 самых главных совета

Сегодня обустроить пространство кухни можно таким образом, что не только прием пищи, но и ее приготовление или другая работа превратятся в настоящее удовольствие. Но чтобы это стало возможным, необходимо знать обязательные атрибуты хорошей кухни.

1. Система хранения для кухонной утвари

Обыкновенно столовые приборы хранятся в выдвижных ящиках на уровне пояса, ходовая столовая посуда - в навесных шкафах, емкости для приготовления пищи - в напольных, а нечасто используемые праздничные наборы - на открытых полках или за прозрачными фасадами навесных шкафов.

Главное, чтобы вспомогательная атрибутика вроде разделочных досок, посуды и специй, хранились на расстоянии вытянутой руки.

Как сделать простой и функциональный интерьер на маленькой кухне в

2. Хорошая кухонная мойка

Ее выбор зависит от ваших требований.

Обратите внимание: Восход солнца: освещение в вашем интерьере.

Материалом для моек могут служить дешевая нержавеющая сталь, бесшумный и недорогой фарфор, прочный керамогранит, эксклюзивный и гигиеничный кварцевый камень.

Как сделать простой и функциональный интерьер на маленькой кухне в

3. Зона рабочей поверхности

Наилучшим вариантом для рабочих поверхностей сегодня являются стеклокерамические варочные поверхности и столешницы из искусственного камня.

Как сделать простой и функциональный интерьер на маленькой кухне в

4. Обеденная зона кухни

Самым лучшим вариантом являются полноценная столовая группа с достаточным количеством мест для всех членов семьи, однако при отсутствии нужного пространства можно ограничиться небольшим столом в углу комнаты и компактными стульями.

Как сделать простой и функциональный интерьер на маленькой кухне в

Как видно, главное здесь - разумное обустройство, а не финансовые возможности. Поскольку вариант найдется на любой вкус и достаток: остается только определиться со стилевым направлением интерьера кухни.

Понравился ли вам дизайн? Поделитесь своим мнением в комментариях, а так же не забывайте подписываться на канал "SMALLFLAT.RU" и ставьте ❤️ , чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Как сделать простой и функциональный интерьер на маленькой кухне в "хрущевке". 4 самых главных совета.