До и после. Преображение ванной в "хрущевке". Из гадкого утёнка в прекрасного лебедя. Ванную теперь не узнать!

Если вы являетесь владельцем небольшой ванной комнаты, то у вас есть два варианта ее увеличения. Первый – это максимально рациональное использование имеющегося пространства, второй – визуальное увеличение площади за счет ряда мелких хитростей.

Для того чтобы даже самая маленькая ванная комната показалась просторнее, можно воспользоваться следующими рекомендациями:

До и после. Преображение ванной в

1. Используйте зеркала

При помощи настенных зеркал и правильного освещения можно создать впечатление просторной ванной комнаты. Используйте навесную мебель с зеркальными дверцами и другие отражающие поверхности. Это не только визуально расширяет пространство, но и улучшает качество освещения.

До и после. Преображение ванной в

2. В декоре отдавайте предпочтение светлым тонам

Светлая плитка и керамика на стенах визуально увеличивают пространство. Можно также выложить верхнюю часть стены светлой плиткой, а нижнюю – темной, это «раздвинет» стены и сделает ванную шире.

До и после. Преображение ванной в До и после. Преображение ванной в

3.

Обратите внимание: 10 броских раковин для крутой ванной комнаты.

Выбор мебели

Для маленькой ванной можно выбрать узкую и компактную тумбу, которая имеет простую форму и поможет скрыть невзрачный вид труб. Чтобы подобрать удобную и вместительную мебель нужно учесть количество членов семьи, возраст и физические возможности.

При выборе мебели в ванную нужно учитывать характеристики материала, из которого она сделана. Некачественные материалы будут впитывать влагу и деформироваться.

До и после. Преображение ванной в

4. Полупрозрачные занавески

Установите полупрозрачные занавески для ванной или стенки для душевой кабинки. С одной стороны, это не даст воде разбрызгиваться по комнате, с другой – создаст впечатление большего объема. Если есть возможность, установите стеклянные перегородки и дверцы.

До и после. Преображение ванной в

Даже если у вас маленькая ванная комната, при помощи нескольких хитростей можно сделать так, что она будет казаться больше. Не бойтесь экспериментировать с вариантами дизайна, расцветками и конфигурацией мебели, и тогда ваша ванная будет максимально комфортной.

Понравился ли вам дизайн? Поделитесь своим мнением в комментариях, а так же не забывайте подписываться на канал "SMALLFLAT.RU" и ставьте ❤️ , чтобы быть в курсе наших новых статей!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: До и после. Преображение ванной в "хрущевке". Из гадкого утёнка в прекрасного лебедя. Ванную теперь не узнать!.