Как заменить замок в металлической двери самостоятельно?

Советы и инструкции

Дверной замок - это главная защита вашего дома от злоумышленников. Поэтому необходимо постоянно следить за его функциональностью. Однако мы довольно часто сталкиваемся с необходимостью замены замка на металлических входных дверях. Основными причинами являются:

  • Приобретение новой двери;
  • Смена арендаторов или арендодателей;
  • Развод;
  • Замок поврежден или заклинен, и существует вероятность его заклинивания;
  • Попытка взлома двери злоумышленником;
  • Вскрытие замкового механизма хозяином двери для получения доступа в жилище снаружи. В некоторых случаях такое открытие требует замены механизма после взлома.

В этом случае вы можете воспользоваться услугами специалиста по обслуживанию дверей или попытаться заменить замок самостоятельно.

Как выбрать тип замка?

В нашей стране подавляющее большинство замковых систем для входных дверей - это цилиндровые и сувальдные механизмы. Они зарекомендовали себя как надежные и прочные конструкции с высоким уровнем защиты от взлома.

Цилиндровые замки

Замок этого типа представляет собой цилиндр с комбинацией секретных штифтов и ригелей в прочном металлическом корпусе. Сам цилиндр требует замены путем откручивания его от корпуса с помощью нескольких винтов. Замена обоймы цилиндра занимает всего несколько минут и может быть выполнена без особых навыков и подготовки.

Инструменты, которые необходимо использовать, - это крестовая отвертка.

Особенности замены - выберите правильный цилиндр для замены.

Как выбрать специалиста по вскрытию замков?

Ручки (или цилиндры) различаются по размерам своих корпусов и рассчитаны на разную ширину двери. Чтобы не измерять размеры привода и не получить в итоге рычаг привода, торчащий из двери или утопленный в дверь, лучше демонтировать старый рычаг привода, измерить размеры и купить аналогичный.

Чем выше рейтинг безопасности, тем лучше защита от интеллектуального вторжения. На цилиндр могут быть установлены дополнительные технологии безопасности для предотвращения высверливания или выкручивания: штифты из закаленной стали и усиленный кулачок.

Как заменить цилиндр замка?

1. Откройте дверь, открутив стопорные винты и обеспечив доступ к торцу дверного полотна. Оставьте ключ в замочной скважине,

2. снимите дверную накладку, если она установлена. Для этого открутите винты на внутренней стороне двери и осторожно снимите обе части крышки с внутренней и внешней стороны дверного полотна.

3. открутите основной крепежный винт открывателя двери, расположенный в конце дверного полотна чуть ниже стопорных винтов.

4. слегка поверните ключ по часовой стрелке на 10 градусов, создавая напряжение, и потяните открыватель двери на себя.

Обратите внимание: Оптическая иллюзия керамической плитки.

Извлеките конструкцию из корпуса замка вместе с ключом.

5. возьмите новый цилиндр замка и вставьте его в замок с внутренней стороны двери.

6. затяните крепежный винт на торце двери, зафиксировав новый цилиндр в монтажном кармане.

7. при необходимости установите бронепластину или декоративную крышку.

Как заменить замок с двойной бородкой?

Система с двумя долотами более сложна и трудна в эксплуатации и должна быть заменена полностью.

Фиксатор верхнего рычага

Выкрутите все крепежные винты на конце створки ворот с помощью крестовой отвертки.

2. снимите монтажную планку и извлеките корпус замка sous vide из монтажного кармана двери.

3. вставьте новый замок и затяните все винты.

Фиксатор нижнего рычага

1. ослабьте дверную ручку на внешней стороне дверного полотна.

Открутите кольцо ручки с внутренней стороны дверного полотна.

Открутите все винты, удерживающие ручку, и потяните ее на себя вместе с квадратом.

4. после снятия ручки открутите все крепежные винты на боковой стороне двери и снимите монтажную планку.

5. снимите дверной замок и замените его новым.

6. Выполните все крепежные винты и механизм дверной ручки в обратном порядке.

Основные рекомендации:

-правильно произвести замену дверной фурнитуры и избежать перекоса дверной конструкции, также обратить внимание на то, затянуты ли все винты и надежно ли закреплены дверные механизмы;

-Приобретайте только высококачественную дверную фурнитуру, не экономьте на собственной безопасности. Дешевые дверные замки имеют слабую защиту от злоумышленников и могут быть легко взломаны сафанди. Кроме того, некачественное оборудование может очень быстро выйти из строя и заклинить в самый неподходящий момент.

-Если вы не уверены в себе, не имеете под рукой инструментов или у вас нет времени, чтобы сделать это самостоятельно, лучше попросить опытного слесаря сделать это за вас.

Почему люди выбирают нас?

  • UN-LOCK.RU работает в Санкт-Петербурге и Ленинградской области уже около 7 лет и зарекомендовал себя как надежный сервис с опытными специалистами;
  • Мы работаем как служба экстренного вызова ворот и принимаем заказы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Наши техники дежурят во всех районах города и готовы выехать за пределы МКАД для работы в регионе. После звонка в колл-центр к клиенту будет направлен ближайший свободный разнорабочий. Среднее время достижения заказа составляет до 20 минут.
  • Все специалисты оснащены необходимыми инструментами и имеют при себе до 300 моделей замков, цилиндров и других аксессуаров популярных импортных и отечественных марок для ремонта и замены. Вам не придется самостоятельно выбирать дверной замок - наш специалист предложит лучшее решение для вашей двери из имеющихся вариантов;
  • На все работы по замене дверных замков и фурнитуры вы получите письменную гарантию от компании на срок до 3 лет.

Вам нужна замена замка металлической двери в Санкт-Петербурге? Чтобы вызвать дверного мастера UN-LOCK.RU, позвоните нам по телефону или оставьте заявку на сайте!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Как заменить замок в металлической двери самостоятельно?.