Поговорим об основных ошибках в интерьере, которые удешевляют интерьер

Ничто так не формирует интерьер, как детали. В этой статье мы расскажем об основных интерьерных ошибках, которые удешевляют интерьеры.

Начнем с оконной фурнитуры. У вас может быть белое и пластиковое окно, но фурнитура должна быть красивой. Если производители ваших окон не позаботились о том, чтобы предложить своим клиентам красивую фурнитуру, что чаще всего и бывает, то закажите ее самостоятельно в другом магазине.

Только не забудьте обсудить свой выбор с производителем окон, чтобы ручки точно соответствовали механизму. Сегодня на рынке представлено множество ручек. Однако лучше всего смотрятся черные, серые или другие темные оттенки оправы.

Они придают интерьеру современный вид и мгновенно делают его более дорогим. Черные оконные рамы почти всегда используются в современных жилых комплексах. Это выглядит необычно и красиво не только в интерьере, но и с фасада, ведь если посмотреть на остекление с улицы, то можно увидеть, что стекло не белое или прозрачное, а кажется темного оттенка, поэтому рама будет сочетаться с ним, как с темным остеклением.

В интерьере белая рама оказывается в тени, и мы видим грязно-серый оттенок вместо белого. Черные оконные рамы выглядят более привлекательно, а если в темную раму встроена стильная фурнитура, ваш интерьер сразу же приобретет более презентабельный вид.

Пластиковые подоконники всегда визуально удешевляют интерьер, особенно портят вид накладки, вырезы и углубления в стенах. Выбирайте подоконник без "ушей", без свеса или хотя бы с минимальным свесом и без нахлеста.

Если мы говорим о недорогих материалах, то верзалит темных цветов при правильной укладке будет выглядеть очень красиво.

Облицовка окон также должна быть оштукатурена и окрашена в тон стен. Если ваш строитель сказал вам, что облицовка из поливинилхлорида - единственное стабильное решение, это означает, что он либо ленив, либо просто не знает, как сделать это по-другому.

Облицовка из ПВХ - это явный признак бюджетного ремонта, который сделает интерьер очень скудным, в то время как гипсовая облицовка будет выглядеть великолепно в течение многих-многих лет. В современных интерьерах дизайнеры часто используют столешницы из акрилового или искусственного камня и столешницы из натурального дерева.

Хороший текстиль придает интерьеру ценность, в то время как дешевые продавленные варианты заставят комнату выглядеть очень просто. При этом даже дорогие бельгийские ткани могут выглядеть как скатерти в недорогих столовых. Во всем этом дело даже не в стоимости ткани, а в том, как она выглядит. Чем приятнее ткань, тем больше хочется к ней прикасаться, тем богаче будет ваш интерьер.

Длина штор также имеет большое значение для общего интерьера. Они должны быть в полный рост, от пола до потолка. Случаи, когда шторы не доходят до пола, как будто их повесили после стирки, или находятся очень низко у потолка, делают интерьер очень дешевым.

Диван также играет важную роль в интерьере, можно даже сказать, одну из ключевых, поэтому он может сильно испортить его. Возможно, вы купили не тот диван. Первое, что вы хотите сделать, когда пытаетесь накрыть его, - это накинуть на него одеяло. Но этого делать нельзя, это всегда будет удешевлять интерьер.

Кроме того, вам постоянно приходится его регулировать, что делает его менее расслабляющим. Иногда такой диван можно украсить несколькими интерьерными подушками, и здесь лучшим решением будет подушка с ворсом.

Еще одна распространенная ошибка заключается в том, что многие не видят разницы между пустым интерьером и минимализмом, помня, что минимализм - это когда в помещении почти ничего нет. Однако это большое заблуждение.

Лишая комнату всего, вы делаете ее совершенно пустой и холодной. Однако эту ошибку можно легко исправить с помощью большой картины.

Обратите внимание: Восход солнца: освещение в вашем интерьере.

Имейте в виду, что картины должны быть большими, желательно с современным искусством, чтобы стимулировать воображение.

Акцентированная мягкая мебель или торшер также компенсируют эту ошибку. В целом, торшер, размещенный рядом с креслом или диваном, создает ощущение более теплого, продуманного и дорогого интерьера.

Если вы не уделите достаточно внимания связям между элементами отделки, ваш интерьер также может выглядеть дешево. Если они прилегают друг к другу на внешних углах или через пластиковые уголки ПВХ, если плинтусы и молдинги обнажаются за мебелью, если решетки кондиционеров непродуманны, если воздуховоды на кухне обнажены, если газовые или отопительные трубы открыты, если радиаторы или электрические коробки непривлекательно торчат.

Ошибок может быть много, и все они существенно влияют на окончательный вид интерьера. Так, может возникнуть ситуация: вы купили очень дорогую плитку, но внешний угол сделан без уголка, а пластиковым уголком, тогда этот нюанс полностью аннулирует ее стоимость.

Он также становится дешевле из-за беспорядка и плохо организованного пространства. Например, если вы приходите в дом и вешаете свою одежду на спинку стула. Это вредно для вашей одежды и интерьера. Со временем вы привыкнете жить в беспорядке, и кучи скомканных вещей будут скапливаться на спинке стула и за ее пределами и станут акцентом вашего пространства.

Вам нужно организовать пространство так, чтобы после работы вы могли открыть дверцу шкафа и положить туда брюки без напряжения и беспорядка. Но, конечно, если открытие двери означает, что вам придется сопротивляться и прилагать усилия, тогда вы точно будете использовать спинки стульев вместо вешалок для одежды. Чтобы избежать этого, выбирайте встроенные шкафы по своим размерам.

Дешевые материалы имитируют дорогую жизнь, но никогда не делают ее таковой. Вы, конечно, можете думать, что можете обмануть себя такими имитациями, но нет, на самом деле вы не обманете ни себя, ни свой мозг. Вы все равно будете знать, что кирпич на плоских обоях - не кирпич, а дерево на полу - вовсе не дерево, а холодный линолеум. Самообман не работает.

Одна люстра под потолком - еще одно решение, выдающее дешевый интерьер. Чем больше световых решений, тем богаче будет казаться окружающее пространство и тем интереснее будет атмосфера.

Также хорошо наполнить дом приятными ароматами. Это недорогой и простой способ обновить интерьер.

Вы когда-нибудь замечали, что в самых дорогих отелях используются более сдержанные цвета?

Роскошные интерьеры чаще всего выполняются в натуральных оттенках. Помните, что дорогая парфюмерия и косметика, скорее всего, будет представлена потребителю в приглушенных тонах, поэтому используйте сложные цвета с серым, белым или черным для придания статуса. Исключите цвета карандашей для детей. Позже добавьте яркие акценты. Они будут выигрышно смотреться на нейтральном фоне, и вы всегда сможете заменить их в случае необходимости.

Высокие двери, как ничто другое, добавляют высоту, изменяют пространство и заставляют интерьер выглядеть более дорогим.

Мебельная фурнитура - это глазурь на торте. В магазинах DIY можно найти множество дешевых и уродливых фитингов. Готовая дешевая мебель или дешевые производители часто используют уродливую фурнитуру.

Мебельная фурнитура может полностью изменить внешний вид мебели. Внешний вид дизайнера отличается от обывательского именно тем, что особое внимание уделяется деталям, например, мебельной фурнитуре. Иногда мебель даже может быть полностью подогнана под конкретную ручку, настолько она важна.

Сегодняшняя тема очень напоминает закон Парето, когда 20% усилий дают 80% результата, а оставшиеся 80% дают только 20%. При ремонте около 80% уходит на материалы, мебель и технику, и только 20% - на услуги людей, которые разрабатывают и осуществляют проект. Именно от этих 20% будет зависеть 80% результата.

Поэтому, даже имея неограниченный бюджет, покупая для него самые дорогие материалы, ваш интерьер может не выглядеть дорого, потому что детали играют ключевую роль.

Если это было полезно, нажмите на сердечко и подпишитесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Поговорим об основных ошибках в интерьере, которые удешевляют интерьер.