Современный дизайн интерьера полон акцентов

Современный дизайн интерьера изобилует акцентами. И это в широком диапазоне. Это может быть цвет, текстура, 3D, освещение, геометрия. В интерьерах мы любим использовать акцентные стены модных цветов, лепнину, панели МДФ, 3D-панели, зеркала, освещение и многое другое.

Это решение дизайна интерьера имеет четыре преимущества:

  • возможность модификации (вы всегда можете перекрасить стены);
  • универсальность, подходит для разнообразной мебели;
  • не слишком дорого по сравнению с мозаикой, фресками, штукатуркой и т.д;
  • Практичный, даже маленькие дети не в состоянии повредить его.

Подбираем стиль и материал

Ключ к успеху - правильно сочетать акцентную стену с другими деталями интерьера. Например, если мы создаем интерьер в стиле лофт, мы думаем о кирпичной штукатурке, бетонной декоративной штукатурке или черной акцентной стене.

Если речь идет о скандинавском стиле, можно рассмотреть реечные панели пастельных или натуральных оттенков.

В минималистском и неоклассическом стилях важно добавление шикарных зеркал. 3D-панели с геометрическими узорами и панели МДФ с имитацией дерева будут отлично смотреться в современном стиле.

Зона ТВ: как оформить акцентным блоком

Универсальным вариантом для акцентной стены, например, в зоне телевизора, может стать керамогранит или натуральный камень. Очень важно разнообразное освещение: на потолке, в оформлении пола, стен и акцентного блока.

Обратите внимание: Актуальные тенденции в дизайне штор.

Даже сами телевизоры часто оснащены Ambilight, которые можно эффектно интегрировать в интерьер.

Спальня: акцентная стена за изголовьем

Комбинация стены за изголовьем кровати создает по-настоящему яркий и уютный интерьер. Обычно первым делом заказывается мягкое изголовье (иногда с латунными вставками, инкрустациями различных видов, деталями из натурального дерева). Затем оформите будуарную зону с большим зеркалом и освещением. К этому можно добавить что-то акцентное: цвет, покраску, обои, светильники.

Самое главное - это тонкое чувство пропорций, вкус, перспектива и соразмерность. При комбинировании многих деталей очень важно создать гармоничный ансамбль, а не просто воплотить тонну идей.

Акцентная мебель: прием, который работает

В современные монохромные интерьеры можно добавить яркую акцентную мебель. Не неоново-кислотный, а, например, с оттенком винно-красного. Он придаст комнате характер и настроение, но при этом останется лишь акцентным элементом, изящно дополняющим минималистский образ.

Если это было полезно, пожалуйста, нажмите на сердечко и подпишитесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Современный дизайн интерьера полон акцентов.