Мир не стоит на месте и тренды в интерьере в том числе

Мир не стоит на месте и тенденции в том числе и в интерьере. В этой статье мы разберем самые интересные дизайнерские решения, потерявшие свою актуальность.

Плитка кирпичик

Насколько это было популярно несколько лет назад в интерьерах ванных комнат и кухонь. Но сейчас есть куда более современные и стильные решения. Несмотря на схожесть по форме, эти варианты смотрятся гораздо интереснее:

Латунные детали

Латунь, наверное, никогда не потеряет своей актуальности, НО ее количество в современном интерьере постепенно уменьшается. Вообще во всем мире в дизайне уходят от стиля «дорого-богато» в пользу лаконичности и сдержанности.

Плинтус в цвет пола

В общем, очень странная «традиция».

Обратите внимание: Восход солнца: освещение в вашем интерьере.

Сейчас лучше обратить внимание на такие решения, как: плинтус в цвет стен – красивый и лаконичный рисунок, не вызывающий лишней давки, или наоборот можно сделать плинтус в цвет двери и разрежьте его, создав таким образом некий сплошной каркас.

Фотообои

В свое время большой популярностью пользовались обои со сверхреалистичным рисунком, но сейчас лучше отдать предпочтение декоративным, живописным или, наоборот, графическим фотообоям и фрескам. Такое решение отлично впишется в любую комнату, особенно в детский сад.

Комплекты мебели

До недавнего времени трудно было представить, что это возможно как-то иначе. Но в современном стиле зона отдыха заиграла новыми красками. Не бойтесь комбинировать мебель разных цветов, материалов и форм.

Классические фасады на кухне

Раньше этот стиль на кухне был показателем статуса, сейчас скорее наоборот. Даже классические интерьеры выглядят иначе: простые и лаконичные формы, которые намного удобнее и практичнее в использовании. Сложные детали лучше использовать в других частях комнаты.

Если это было полезно, вложите свое сердце и не забудьте подписаться на канал. 

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Мир не стоит на месте и тренды в интерьере в том числе.