В погоне за экономией или от неопытности во время ремонта можно легко с чем-то переборщить или просто не знать, что существуют гораздо более современные решения

Современные интерьеры – это стиль, выдержанность и удобство. Но в погоне за экономией или от неопытности при ремонте можно легко в чем-то переборщить или просто не знать, что есть гораздо более современные решения. Сегодня мы обсудим, что ТОЧНО не следует использовать.

Простые цвета

В современном дизайне чисто синий, красный, желтый и т д не используются, потому что они очень быстро надоедают и просто удешевляют интерьер. В тренде сложные приглушенные или наоборот насыщенные, глубокие оттенки и их сочетания. Подробнее о цвете в интерьере читайте в этой статье. Чтобы подобрать более современные тона, лучше всего обратиться к готовым примерам.

Непродуманные технические решения

Расположение розеток, труб, выключателей – очень распространенная ошибка при самостоятельном проектировании. Очень важно заранее рассчитать размеры и расположение мебели, декора, сантехники, чтобы не получилось так, что кровать наполовину закрывает розетку, а часть полки пришлось отрезать под выключатель.

Супердешевые аналоги

Это не значит, что нужно покупать только брендовое освещение и мебель от известных дизайнеров, но и бросаться из крайности в крайность тоже не стоит. Если использовать аналоги, то берите то, что сделано из качественных и хороших материалов.

Пластиковые вставки

Имеются в виду пластиковые уголки, плинтусы и тому подобные устаревшие решения. Нет ничего плохого в порогах между этажами или углами ванной комнаты, но пусть они будут простыми и современными.

Плохая имитация натуральных материалов

Имитация — очень хорошее решение по многим параметрам: практичность, цена, устойчивость к нагрузкам и т д. Но есть хорошая имитация, а есть ужасная: супердешевый ламинат с неестественным глянцевым покрытием или плитка/керамогранит с таким же неестественный рисунок (хороший керамогранит продается в коллекциях, потому что он продается в коллекциях) е наносится несколько разных текстур, которые потом можно красиво расположить на стене/полу).

Ведь смысл имитации только в том, чтобы быть очень похожим на какой-либо материал, и если не получается взять хорошую имитацию, лучше выбрать что-то однотонное, без рисунка.

Рисунок на плитке

В начале статьи уже упоминалось, что современный интерьер – это лаконичный интерьер. Всевозможные цветы, рисунки на плитке — это уже совсем устаревшее решение.

Обратите внимание: Цветы просто космос!.

Если вы хотите как-то разнообразить фартук или чехол в ванной, лучше использовать что-то более стильное:

Излишняя напыщенность

Долгое время «дорогими» интерьерами в России считались дизайны с большим количеством золота, вензелей, барельефов, в общем, стиль «дорого-богато». Но сейчас это скорее признак дурного тона, т.к. Опять же, в моде простота и лаконичность.

Даже если вам нравится классический стиль и многие его элементы и детали, классика — это не про помпезность и нарочитое подчеркивание статуса. Подробнее о современных стилях в интерьере читайте в этой статье.

Визуальный шум

Здесь все довольно просто. Можно создать супер дорогой интерьер, но при этом бутылка с этикеткой от моющего средства все испортит напрочь. Это касается не только некоторых предметов быта, но и дополнительного декора, магнитов на холодильник и т д. Вещи, связанные с воспоминаниями, — это круто, но все же лучше использовать более стильные варианты.

Перебор с текстурами и фактурами

В общем, текстуры могут сыграть как в вашу пользу, так и наоборот, но во всем надо знать цель. Если у вас все покрытия или мебель в комнате с ярко выраженной, разной фактурой, то у вас получится только каша, то же самое касается и всевозможных рисунков на обоях, плитке, мебели и т.д. Если вы сами оформляете интерьер, затем сосредоточьтесь на одном акценте в каждой комнате и осторожно входите.

Латунь

С этим материалом нужно быть предельно осторожным, ведь цвет или излишний блеск легко выдадут стоимость изделия, если не удешевить еще больше. Но при этом сработает и в обратную сторону: старое золото и красивая латунь в благородных оттенках могут зрительно сделать интерьер очень дорогим, НО не забывайте: во всем нужно знать цель.

Если было полезно, ставьте сердечко и подписывайтесь на канал. В будущем вас ждет много полезной и интересной информации!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: В погоне за экономией или от неопытности во время ремонта можно легко с чем-то переборщить или просто не знать, что существуют гораздо более современные решения.