Многим кажется, что стильный интерьер – это очень дорого, но на самом деле даже самый простой бюджетный дизайн может выглядеть очень эффектно и со вкусом

Многие думают, что стильный интерьер стоит очень дорого, но на самом деле даже самый простой бюджетный дизайн может выглядеть очень эффектно и со вкусом.

Первое, на что стоит обратить внимание, это цветовая гамма. Если у вас очень ограниченный бюджет, лучшим решением будет создание интерьера в базовых, монохромных оттенках. Это в основном создаст современный дизайн.

Но если хочется чего-то яркого, советую подробнее прочитать о цвете в интерьере в этой статье, а о вещах, которые точно удешевят интерьер, читайте подробнее здесь.

Какие еще стильные, но доступные решения можно использовать?

Цветовые акценты

Очень аккуратно локально нанесите краску. Например, в спокойный интерьер добавить тонкую цветную полоску, сделать цветные/контрастные ручки или цветной плинтус на бело/сером комоде, пришить красивую кромку к декоративной подушке.

Обратите внимание: Восход солнца: освещение в вашем интерьере.

Выглядит очень нежно, но именно такие симпатичные фишки делают интерьер стильным.

Если хочется деревянные рейки или гипсовые панели

Опять же, вы можете добиться аналогичного эффекта самостоятельно, купив в строительном магазине недорогие деревянные/фанерные рейки (конечно, готовые) и затонировав или покрасив их.

То есть мы заменяем дорогие альтернативы на более экономичные и сами их дорабатываем. Помимо простой бело-серой краски или стандартной морилки, в художественных магазинах можно поискать краску с интересным и необычным эффектом.

Декоративная подсветка

Очень стильное и современное решение, при этом стоимость комплектующих крайне низкая: по сути это гипс и светодиодная лента. Может проходить вдоль стены/карниза или сочетаться с декоративными панелями, за зеркалами, изголовьями и т.д.

Молдинги

Классное решение, если вы хотите создать интерьер в классическом стиле или Скандинавии (подробнее о современных стилях в интерьере в этой статье), то можно, например, создать имитацию баузер по низу стены или создать интересный рельеф на всей стене, используя обычный молдинг и покрасить в цвет стен или, наоборот, выделить другим оттенком.

Только не используйте самые бюджетные варианты, лучше взять чуть дороже, зато и прослужат они гораздо дольше. Благодаря полиуретановым полоскам также можно добиться эффекта реек или гипсокартона.

Если было полезно, жмите сердечко и подписывайтесь на канал. Впереди вас ждет много интересной и полезной информации!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Многим кажется, что стильный интерьер – это очень дорого, но на самом деле даже самый простой бюджетный дизайн может выглядеть очень эффектно и со вкусом.