Современные дизайны интерьеров: что дизайн-студии Москвы предлагают на 2023 год

Наступающий 2023 год не за горами, поэтому вы можете начать готовиться к ожидаемым тенденциям уже сегодня. И если вы планируете сделать свой дом, квартиру, офис или дачу не только максимально стильными и практичными, но и соответствовать последним тенденциям, вам нужно представить, что вам могут предложить профессионалы. А насколько комфортным и элегантным может быть пространство вокруг вас в следующем году, если за него возьмется профессиональная студия дизайна интерьера, которая не только имеет всех необходимых специалистов, но и умеет объективно реализовывать будущие тренды.

Какие текущие предпочтения останутся на своих позициях

Есть изображения, ценность которых со временем не теряет своей силы, а только растет. И, судя по предварительным оценкам, стремление к экологичному подходу и преимущество натуральных материалов перед искусственными аналогами в обозримом будущем имеют все шансы остаться в прежней силе. Разные породы дерева (заметьте – не обязательно дорогие, но способные гармонично вписаться в интерьер), камень, мрамор, кожа, натуральные ткани, керамика чудесно освежат общую атмосферу вашего дома, даже если ваша квартира расположена в самом центре большой город.

Если вы хотите эстетически «озеленить» уже несколько приевшиеся квадратные метры, то вам пригодится индивидуальный дизайн-проект в эко-стиле с акцентом на живые зеленые растения. Причем речь идет не только о банальных горшках и кашпо, но и о более креативных «зеленых» стеновых панно, миниатюрных живых изгородях как способе зонирования, а также других приемах фитодизайна.

Тенденция к разумному минимализму, когда ваш дом или рабочая зона не должны быть перегружены большим количеством вещей, которые на самом деле не нужны в повседневной жизни, также во многом сохранится.

Обратите внимание: Актуальные тенденции в дизайне штор.

Ведь это на самом деле только очень практично, поэтому эстетичный и аккуратный скандинавский стиль в интерьере квартиры, естественно, сохранит свои прочные позиции и в 2023 году. Не говоря уже о том, что он зависит еще и от предыдущей тенденции – на натуральных материалах.

Что нас ждет нового и интересного

Стремление человека творчески выразить свое внутреннее состояние через окружающую его среду сейчас активно растет - и в ближайшем будущем будет только усиливаться. Тенденция к глубоко личному, в том числе отсылкам к родной культуре, религии и семейной истории, будет воплощаться в более активном использовании искусства, фотографии, ценных для души сувениров и так далее.

Еще одно интересное направление – дизайн квартиры в современном стиле с акцентом на теплую палитру оттенков, создающую уютный и расслабляющий эффект – в домашней обстановке нет места стрессу. На пьедестал поднимутся глубокие, но слегка приглушенные цвета нежно-розового, солнечной куркумы, светло-орехового, оливкового, авокадо, молочного шоколада. И лучше всего использовать их преимущественно на достаточном контрасте.

Среди ведущих направлений дизайна 2023 года профессионалы обещают стабильные первые места лофту, тяготеющему к внешней и внутренней свободе, позитивному, но рациональному ар-деко, элегантному неоклассицизму, эстетичному и удобному минимализму в быту, интерьеру в скандинавском стиле, обеспечивающему возможности упростить жизнь и реализовать тенденции гармонизации жизненного пространства.

И, наконец, важно помнить, что во все времена всегда существовало негласное правило хорошего, прочувствованного дизайна, который гарантированно подойдет именно вам. Все просто: когда известны основные тренды, не нужно ждать будущего, чтобы сделать свою жизнь комфортной – нужно строить ее сейчас, и так, как вы этого хотите!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Современные дизайны интерьеров: что дизайн-студии Москвы предлагают на 2023 год.