Сегодня поговорим о маленьких нюансах, которые доставляют большие проблемы хозяйкам на кухне

Некрасиво, неприятно и иногда опасно. Сегодня мы поговорим о маленьких нюансах, которые доставляют большие проблемы хозяйкам на кухне.

Стандартная мебель для мини-кухни

Каждый сантиметр на маленькой кухне – это сокровище, которое нельзя растрачивать попусту. Дополнительные 5 см прохода, полученные за счет более мелкой столешницы или более высоких шкафов, увеличивающих количество мест для хранения, облегчат жизнь.

Поэтому даже если фабричная кухня идеальна для ваших небольших габаритов, она не будет учитывать всех нюансов. Это означает, что это определенно менее практично.

Не те ручки

Тщательно продумайте размер и форму угловых кухонных ручек. Громкоговорители могут препятствовать полному открытию шкафа или выдвижению ящика. А вот опечатки и ручки глубины, наоборот, проблем не вызовут.

Нет вытяжки и фартука

Фото: https://aredi.ru/kukhonnaya_vytyazhka_90sm_vytyazhka_9556107705.html

Зачем тратить деньги, если все, что я хочу делать на кухне, это варить яйца и кипятить чайник? Вытяжка и фартук защищают вашу мебель, отделку не только от жира и грязи, но и от горячего пара и случайных брызг.

Поэтому оставлять их полностью не стоит, даже если вы немного приготовите. Просто выберите вариант, который соответствует вашим потребностям.

Полки, а не ящики

Чем больше полок вы создадите в нижней части кухни, тем больше вещей останется забытыми в самых дальних углах.

Обратите внимание: 15 уютных домов, в которые так и хочется сбежать после тяжелой рабочей недели.

Потому что сложно быстро окинуть взглядом содержимое глубоких нижних полок. Когда вы выдвигаете ящик, вы можете увидеть все содержимое.

Не тот цоколь

Ну а что может повлиять на высоту основания? Какая разница, 5 или 20 см, если высота рабочей поверхности правильная?

Но только 90% посудомоечных машин рассчитаны на 10-сантиметровую базу. Это означает, что он просто не подходит вам.

Нет места технике

Аксессуары для блендера постоянно теряются, а соковыжималка и слайсер выполняют роль пылесборников и занимают место на столе, даже если работают раз в месяц.

Чтобы этого не произошло, заранее продумайте всю мелкую бытовую технику. И о том, где и как его следует хранить. Ну и про наполнители с пудрой тоже не стоит забывать.

Нет подсветки

Если у вас нет островной кухни, все освещение будет сзади, не освещая рабочую зону. Поэтому, каким бы ярким ни был свет, вы сами хотите скрыть его от себя. А готовить в темноте еще одно удовольствие.

Если было полезно, оставьте пожалуйста отзыв ❤ и подпишитесь на канал, впереди еще много полезной и интересной информации!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Сегодня поговорим о маленьких нюансах, которые доставляют большие проблемы хозяйкам на кухне.