Даже небольшой ремонт - дело затратное, и желание сэкономить естественно возникает у многих, кто его затевает

Даже мелкий ремонт – дело дорогое, и желание сэкономить естественно возникает у многих, кто его начинает. Но среди всех статей расходов есть те, на которых экономить дороже. Сегодня я расскажу об этом:

Строители

Этот элемент в основном потому, что в моей практике никогда не было успешных результатов такой экономии. КАЖДЫЙ раз, когда клиенты выбирали более дешевую команду, они получали продление сроков и итоговую смету во много раз выше, чем те, кто изначально просил немного больше.

У хорошей команды ВСЕГДА заказов больше, чем времени. Отсюда и соответствующие цены. Нашли ли вы тех, кто считает иначе? Это возможность подумать и еще раз проверить, все ли чисто и соответствует обещаниям. Ведь исправлять косяки строителей дорого, долго и сложно.

Все, что зашивается или намертво монтируется в стену

Канализационные трубы, сантехника, скрытые элементы, трассы кондиционирования, электропроводка, электрика и т д.

Обратите внимание: Ремонт квартиры в ЖК "Айно".

Все это должно быть высочайшего качества. Ведь при срыве малой кровью не обойтись.

Черновые материалы

Хотя любая экономия на отделке может привести к истории «средний платит дважды» (чаще всего это происходит с плиткой и краской), самый неразумный вариант — урезать бюджет на черновые материалы. Особенно, если вы делаете это для удорожания отделки. Потому что, когда из-за плохой подготовки стен отвалятся дорогие обои, обидно будет вдвойне.

Поэтому на перечисленные выше категории я рекомендую выделять не менее 30% бюджета.

Элементы и отделка из массива

Почти со стопроцентной вероятностью экономия на паркете, дверях или мебели из массива выйдет боком. Важнейшим способом снижения затрат здесь является качество обработки, которая ВСЕГДА приводит к высыханию или деформации. Если качественная матрица выходит за рамки вашего бюджета, замените ее альтернативой, например качественной инженерной платой.

Перегородки

Часто «умные» прорабы рекомендуют экономить на гипсовых перегородках и зашивать их в один слой и без шпатлевки. В результате сильно страдает не только тепло- и шумоизоляция, но и сами заказчики, согласившиеся на этот шаг.

Вывод:

Если ищете, на чем можно сэкономить, берите то, что легко заменить — текстиль, мелкую мебель и т д. Учитывая, что здесь покрывается до 45% бюджета, поле для экономии огромно.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Даже небольшой ремонт - дело затратное, и желание сэкономить естественно возникает у многих, кто его затевает.