Одно из самых часто используемых помещений в доме - это ванная комната

Одной из наиболее часто используемых комнат в доме является ванная комната. Поэтому неудивительно, что здесь наиболее остро стоит вопрос уборки, а среди ваших требований, помимо стиля и функциональности, есть еще и простая уборка. 

Поднимите мебель

Большим преимуществом подвесной мебели, раковин и унитазов является то, что они позволяют швабрам и пылесосам проходить под ними. Это делает уборку проще и быстрее, позволяя вымыть весь пол в ванной буквально одним движением руки.

Ощущение простора станет дополнительным бонусом от такого приема. Освобожденная простанция на полу, мы задержали комнату казаться больше, чем она есть в самом деле.

Выбирайте закрытое хранение

Во-первых, между бутылками и аксессуарами будет оседать меньше пыли, брызг и грязи. Во-вторых, можно не беспокоиться об идеальном расположении полок, чтобы ванная выглядела опрятно.

Откажитесь от громоздких душевых кабин

Мало того, что душевые кабины с громоздким поддоном давно вышли из моды, так еще и чистить их — сплошная мука. Душ с сифоном в полу значительно упрощает и ускоряет процесс уборки.

Предпочтите минималистичную перегородку для душа

Раздвижные перегородки могут стать сущим перегором зяйки.

Обратите внимание: Комната девочек-двойняшек 3-х лет.

Только представьте, сколько времени и сил нужно, чтобы очистить известковые отложения, пыль и грязь, осевшие в пазах направляющих. Минималистичные перегородки без раздвижных механизмов избавят от такой необходимости.

Выбирайте материалы светлых тонов

Всевозможные вариации белого, бежевого и песочного цветов позволяют сделать самые незаметные белесые разводы от известкового налета, который оседает в ванной буквально повсюду.

Используйте крупноформатную плитку и керамогранит

Чем меньше стыков в вашей ванной, тем меньше хлопот доставят застрявшие в них пыль и грязь. И уборка будет проще и быстрее.

Выбирайте гладкие материалы

Рельефные и фактурные материалы представляют собой не что иное, как набор мелких углублений и щелей, куда имеют свойство застревать известняк и пыль. Если вы хотите прилагать минимальные усилия для поддержания идеальной чистоты в ванной – выбирайте гладкие материалы.

Встроенный умывальник - ваш лучший друг

Наверное, ничего в ванной не нужно чистить так часто, как раковину. Не жалеет ни мыла, ни зубной пасты, ни пены для бритья. Если ваша цель — быстрая и легкая уборка в ванной, выбирайте встраиваемые модели умывальников, а не накладные. Гораздо проще протереть всю конструкцию, чем чистить каждый элемент по отдельности.

Нет ничего лучше простых форм

Обилие мебели и элементов замысловатой формы создает множество труднодоступных уголков и пространств, которые трудно убрать, и где моментально скапливается грязь и пыль.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Одно из самых часто используемых помещений в доме - это ванная комната.