Заходя в квартиру, хозяева и их гости первым делом оказываются в коридоре, а значит, именно это помещение является своего рода визитной карточкой дома

Заходя в квартиру, хозяева и их гости сначала попадают в прихожую, а значит, именно эта комната является своего рода визитной карточкой дома.

Если вы обладатель маленькой хрущевки, то вас может заинтересовать, как оформить такой узкий коридор в квартире, чтобы он стал хотя бы визуально просторнее.

Выбор материалов для ремонта прихожей

В узких коридорах не рекомендуется выполнять сухое выравнивание стен гипсокартоном из-за экономии места. Поэтому, если необходимо замаскировать дефекты плоскостности и одновременно утеплить помещение, лучше использовать теплоизоляционную и гидроизоляционную строительную смесь.

Для отделки стен лучшим вариантом будет использование тонкослойных материалов:

  • обои (желательно моющиеся);
  • покрасить;
  • Фактурная штукатурка.

Приступая к отделке потолков, советуем учитывать их небольшую высоту. Поэтому в хрущевках не стоит использовать подвесные системы, лучше использовать пенопластовые плиты или водоэмульсионные краски.

Учтите, что пол прихожей должен быть покрыт плиткой, установленной на плиты с подогревом.

Обратите внимание: Натяжной потолок в совмещенной гостиной и коридоре.

За таким покрытием легко ухаживать, оно высушит мокрую обувь.

Какие цвета использовать в дизайне?

Аксиома: светлый цвет в интерьере комнаты делает кокетку просторнее. Если вы ошеломлены выбором цветовых сочетаний в дизайне узкого коридора квартиры, фото хрущевки, представленные ниже, подскажут примерный выбор.

Сделайте вывод о других вещах из одного примера или вдохновитесь изображениями, чтобы придумать свои собственные идеи. При этом главный принцип отделки узкого коридора – не использовать слишком темные оттенки и узоры в полоску.

Вам нравится этот дизайн?

Подписывайтесь на канал "SMALLFLAT.RU" и ставьте ❤️, чтобы узнавать о наших новых статьях!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Заходя в квартиру, хозяева и их гости первым делом оказываются в коридоре, а значит, именно это помещение является своего рода визитной карточкой дома.