Даже в небольшой квартире можно создать комфортную и уютную ванную комнату, не имея дизайнерских навыков

Даже в небольшой квартире можно создать удобную и уютную ванную, не имея дизайнерских навыков.

На первом этапе выберите плитку для стен и пола вашей ванной комнаты, избегая темных оттенков и крупных декоративных элементов на самой плитке.

Чтобы визуально увеличить площадь маленькой ванной, в отделке лучше использовать светлую плитку.

Обратите внимание: Как я сделал ремонт в квартире за 4 тысячи долларов.

Чтобы интерьер не казался скучным, добавьте акцент, например, как на фото.

Главный акцент этой ванной комнаты – интересная укладка плитки светлых тонов.

Раковину и унитаз в ванную, совмещенную с унитазом, выбирайте белого цвета, и так, чтобы они гармонировали между собой по форме и материалам, при этом необязательно выбирать дорогую сантехнику из фаянса.

Старайтесь устанавливать унитаз как можно ближе к стояку, чтобы в маленькой ванной оставалось как можно больше свободного места.

Как правило, двери в ванную комнату открываются внутрь, поэтому раковина и зеркало должны сразу бросаться в глаза входящему в комнату человеку.

Но особое внимание уделите выбору зеркала для ванной, так как в качестве основного декоративного элемента можно использовать большое зеркало.

Большое зеркало в ванной должно быть освещено, чтобы перед ним было удобно снимать макияж или бриться, а сам факт использования зеркальной поверхности зрительно расширит даже очень маленькое помещение.

Как вам дизайн?

Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU", у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Даже в небольшой квартире можно создать комфортную и уютную ванную комнату, не имея дизайнерских навыков.