Эргономичные ванные комнаты - это помещения, где дизайн и практичность идут рука об руку

Эргономичные ванные комнаты — это помещения, в которых дизайн и практичность идут рука об руку. На первый план выходит практическая сторона: даже квадратный сантиметр площади используется с умом.

Безопасный и комфортный интерьер проявляется в дизайне основных ванных комнат (ванна/душ, стиральная машина, раковина, ящики для уборки), функциональности смесителей и систем хранения. Освещение также играет важную роль. Давайте рассмотрим каждый элемент по очереди.

1. Планировка ванной комнаты

Выбирая между ванной и душем, не давайте последней решающего голоса. И наоборот, в ограниченном пространстве кабина может занимать ценное пространство.

Если в ванне есть дверь с экраном, под ним остается вместительная площадка для хранения сантехники. Это, безусловно, хорошая экономия места.

2.

Обратите внимание: 10 броских раковин для крутой ванной комнаты.

Площадь пола

Это определение охватывает установку настенных шайб и сантехнического оборудования. Это прием визуального расширения помещения.

3. Функциональные краны

Смесители эргономичной формы позволяют удобно держать ручки и аксессуары. Например, термостатические системы. Это особенно полезно для детей, так как устанавливает предел температуры воды. Предотвращает ожоги и охлаждение.

Это лишь некоторые из идей, которые можно реализовать в ванной комнате. К счастью, есть много дизайнеров, которые стремятся создать эргономичную мебель, а строительные компании могут помочь вам выбрать материалы, сантехнику и другие элементы ванной комнаты, чтобы сделать качественный ремонт, который будет радовать вас и вашу семью долгое время.

Как вам дизайн ванной комнаты?

Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU", у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Эргономичные ванные комнаты - это помещения, где дизайн и практичность идут рука об руку.