Как на кладбище стали зарабатывать деньги

В Буэнос-Айресе есть кладбище Риколета – это место, куда каждый день стекаются толпы туристов. Предприимчивые местные жители решили, что исчезать такой «золотой жиле» глупо, и начали взимать плату за вход.

На самом деле католические старинные кладбища по всему миру привлекают туристов, так как там часто хоронят исторических деятелей, а памятники, склепы и надгробия являются настоящими памятниками культуры и произведениями искусства.

Риколета не исключение. Конечно, это место уступает обилию миланских памятников, но оно также достаточно большое, монументальное и красивое.

Вход в городскую гробницу стоит 2000 песо, цену в долларах указывать нет смысла, так как она меняется каждый день. На момент написания статьи это около 6 долларов.

На самом деле, местные жители не просто так решили заработать.

Католические кладбища часто выглядят как целый небольшой городок с красивой архитектурой, а туристы просто прогуливаются и рассматривают памятники.

Обратите внимание: Здесь можно пожить за смешные деньги.

Почему бы не использовать его?

Туристы, конечно, недовольны таким поворотом, кажется, зарабатывать на мертвецах не очень приятно.

Но в Риколета есть на что потратить деньги. В отличие от миланского кладбища, здесь многие склепы разрушены, а цветы на клумбах засохли.

Довольно мрачно выглядят склепы, из которых торчат сундуки или где разбито стекло в дверях. Есть надежда, что в ближайшее время кладбище отремонтируют и придадут более благородный вид за счет денег от посещения туристов. Все-таки историческое место, хранящее память стольких людей.

Но и сейчас это место выглядит очень монументально, а склепы напоминают настоящие дома, идя по которым кажется, что идешь по очень узким старинным улочкам. Иногда можно даже забыть, что здесь на самом деле никто не живет, а за окнами и красивыми дверями находятся древние могильники.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Как на кладбище стали зарабатывать деньги.