Как же в таком случае совместить нежелание корячиться под потолком и стремление поспеть за модными тенденциями в светотехнике

Вешать потолочные светильники самостоятельно – не самая приятная работа для простого обывателя. Обычно выбранные во время ремонта световые шедевры висят в наших квартирах до следующей смены. Как же тогда совместить нежелание лезть под крышу и желание следовать модным тенденциям светотехники? Просто выбирайте модели, способные оставаться в тренде несколько лет. Я бы предложил пять подходящих вариантов.

Современные светильники лет двадцать назад точно сошли бы за декорации к фантастическим фильмам.

Круги

Модное стремление дополнить все предметы интерьера, доступные этому предприятию, не обошло вниманием и светильники. Сейчас на пике популярности шарики, овалы и кольца разных размеров, матовые и совершенно прозрачные, как мыльные пузыри.

Они могут красоваться в блестящей одиночестве и собираться в лаконичных или совсем сумасшедших местах. Округлые светильники очень радуют глаз и придают любому помещению уютный шарм. В качестве дополнительного украшения можно использовать металл и хрусталь.

Всем известные лампы Bolle Bubbles от итальянского бренда Giopato & Coombes действительно напоминают стайку мыльных пузырей.

Россыпь матовых шариков придает интерьеру праздничное сияние.

Плавные линии

Легкие линии, извивающиеся на металлических балках, также являются своего рода отсылкой к кругломании. Эти светящиеся змеи выглядят очень необычно, но чрезвычайно привлекательно. Их можно использовать в качестве оригинального акцентного освещения журнального столика, барной стойки или кухонного острова. Такое решение точно не останется незамеченным.

Легкие шланги оставляют простор для фантазии в способе закручивания вдоль перекладины.

Плавные изгибы фигурных светильников прекрасно сочетаются с рельсовым освещением и гармонично сглаживают нарочитую прямолинейность.

Ар-деко

Гламурный соблазн из жизнерадостных 30-х годов прошлого века легко проникает в современные интерьеры. Эпатажные округлые светильники в золотом и металлическом исполнении смотрятся живо и необычно.

Обратите внимание: Как совместить ванную со спальней.

Приобретенные годами или искусственно созданные по износу, ретро-светильники придают приятное ностальгическое очарование. Рассеиватели из матового или прозрачного стекла мягко рассеивают свет и придают помещению ауру изысканности и винтажного шика.

Потолочные светильники в стиле ар-деко могут быть изготовлены как из стекла, так и из ткани.

Светильники в стиле арт-деко также прекрасно впишутся в кухню.

Природный шарм

Модный уклон в природный стиль удивительным образом вписывается практически в любое современное помещение. Используются самые разные натуральные материалы: дерево, бамбук, солома, стекло и даже натуральный камень. Просто цвет лампы также может служить указанием на естественность.

Все оттенки песка, травы, неба, игра океанских волн и малиновый закат, глубокие земные цвета — для. Природный шарм легко передается через форму светильника. Например, фантастически смотрятся варианты в виде настоящих еловых шишек или соломенных иллюзий мини-стогов, свисающих с потолка.

Деревянные абажуры запускают в комнате увлекательную игру теней.

Плетеные светильники из ротанга хорошо смотрятся как в одиночку, так и в компании.

Индустриальный стиль

Светильники со стойкой брутальной аурой — идеальное дополнение к лофтовым пространствам и минималистичным интерьерам. Это может быть ковка или просто грубая необработанная поверхность. Светильники в индустриальном стиле несут в себе явный образ прошлого фабрики. Наиболее актуальными вариантами являются стальные и латунные образцы. Особый шик – светильники из чугуна.

Светильники в индустриальном стиле придают помещению серьезный и строгий шарм.

Более мягкий вариант светильников в индустриальном стиле прекрасно вписывается, помимо мансарды, и в другие современные интерьеры.

Большинство модных светильников объединяет общая черта – лаконичность. Богатое разнообразие хрустальных подвесок уступило место простым четким формам и максимальной функциональности. Современные лампы эффективны и просты в обслуживании. Примите к сведению пять представленных долгосрочных тенденций и наслаждайтесь своей осветительной компанией в ближайшие годы.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Как же в таком случае совместить нежелание корячиться под потолком и стремление поспеть за модными тенденциями в светотехнике.