Есть ряд моментов, на которые стоит заморочиться, чтобы потом наслаждаться продуманной, удобной прихожей

Отношение к прихожей двоякое. Вроде бы лицо квартиры, но с другой стороны, он снял куртку и туфли и не появляется до очередного выхода из дома. Зачем тогда заморачиваться?

Однако есть ряд моментов, в которых все же стоит заморочиться, чтобы потом насладиться продуманной, комфортной прогулкой.

Качественные материалы

Какие? Ну, в прихожей точно можно, что проще - скажете вы. Только не забывайте, прихожая — это буфер между тем, что происходит на улице, и вашим домом. Здесь оседает вся пыль и грязь. Поэтому, чтобы не пришлось обновлять прихожую между ремонтами, лучше выбирать материалы, которые легко моются, долговечны и. высокого качества.

Проходные выключатели

Представить. Поздно ночью. Тьма. Прийти домой, раздеться, а потом...

Обратите внимание: 15 уютных домов, в которые так и хочется сбежать после тяжелой рабочей недели.

Выключить свет в коридоре и топать в темноте в ближайшую комнату, или вернуться, чтобы выключить свет?

А можно поставить проходные выключатели. И тогда не придется выбирать: идти в темноте или вернуться. Ну и главный выключатель на выходе не помешает, чтобы не прыгать ботинком к забытому торшеру в гостиной. Одним щелчком мыши вы отключите все розетки и приборы, которые должны быть отключены в ваше отсутствие, а тот же холодильник, например, будет работать в обычном режиме.

Теплый пол при входе

Зачем обогревать прихожую теплым полом? Ни за что. Но если вы живете в широтах, где лужи, грязь и слякоть радуют пять месяцев в году, а то и больше, оказывается очень удобно сушить обувь на теплом полу прямо в прихожей.

Только не забудьте поставить таймер, чтобы, когда обувь высохнет, вы зря не топили прихожую.

Подсветка зеркала

В 99,99% случаев в коридоре отсутствует естественное освещение. И хотя количество и размещение светильников рассчитано правильно, темных закоулков здесь нет. Не рекомендую оставлять зеркало без подсветки. Почему?

Потому что весь свет в прихожей падает чаще сверху вниз. А вашими постоянными спутниками в зеркале станут мешки под глазами и тяжелые тени на лице. С такими друзьями трудно получать удовольствие от размышлений.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Есть ряд моментов, на которые стоит заморочиться, чтобы потом наслаждаться продуманной, удобной прихожей.