Ванная – одна из тех комнат, которую хочется сделать «на века»

Ванная комната – это одна из тех комнат, которые хочется создать «на века». На самом деле довольно сложно что-либо изменить в нем, не переделав полностью ремонт в будущем. Поэтому в этом посте мы обсудим стильные решения, которые будут популярны долгие годы.

Сразу оговоримся, что мы не будем рассматривать яркие, цветные решения, ведь вневременные тренды – это интерьеры в базовых цветах.

Имитация камня

Но не любой, для долгоиграющего интерьера всегда стоит выбирать более спокойные, нейтральные фактуры и цвета. В этом случае можно выделить имитацию, напоминающую в базовых оттенках обычный необработанный камень. Лучше всего использовать керамогранит – это более качественный, прочный и износостойкий материал. Помимо качества, он отличается размером тарелки (обычно 60х60см, 60х120см), что также выглядит более стильно и современно.

Кроме того, хорошим решением будет взять еще и искусственный мрамор.

Обратите внимание: 10 броских раковин для крутой ванной комнаты.

Но опять же, мы не используем мрамор на всех стенах, не выбираем активную, контрастную фактуру. Наоборот: спокойные, приглушенные тона, при этом сочетание нескольких фактур не позволит комнате стать серой и скучной. Игра на комбинации нескольких «материалов» всегда будет популярна.

Если хотите добавить что-то интересное, можно дополнительно взять дерево: мебельное или имитация плитки/керамогранита, тоже с НЕАКТИВНОЙ фактурой.

Подсветка

В последнее время появилась тенденция добавлять декоративную подсветку в ванную комнату. И да, не только за зеркалом или по краям, но и очень хорошо смотрится. В целом такое решение практически не несет функциональной нагрузки, но придает невероятный уют и некую атмосферу помещению.

Это решение можно использовать, как уже было сказано, вокруг зеркала, его можно использовать и вдоль потолка, еще можно выделить отдельные полки, дно ванны и вообще все ограничивается только вашей фантазией.

Длинная столешница

Если позволяет место, это отличное решение. Помимо визуальной составляющей, это позволит увеличить место для хранения, какими бы хорошими ни были полки, руки всегда стараются заполнить пустующее место. В общем, неважно, какая у вас раковина: накладная или встроенная, суть в самой столешнице.

Поэтому по возможности советую обратить внимание на такие решения.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Ванная – одна из тех комнат, которую хочется сделать «на века».