Идеи по оформлению «грязной» зоны в прихожей, которые не только облегчат уборку, но и превратят участок возле двери в эстетически привлекательную деталь интерьера

Я подобрала для вас несколько идей оформления «грязной» зоны прихожей, которые не только облегчат уборку, но и сделают зону возле двери эстетически привлекательной деталью интерьера.

Линолеум с древесным рисунком.

Популярное напольное покрытие, которое отличается оптимальным соотношением цены и качества. Линолеум не имеет швов, поэтому в стыки не забивается грязь. За таким полом легко ухаживать, он не боится влаги и устойчив к износу. Из-за текстуры на нем сложно заметить мелкие повреждения и пятна.

Плитка с пестрым узором.

Плиточный пол универсален. Благодаря своей экологичности, долговечности и износостойкости покрытие является одним из самых распространенных видов отделки. Орнамент на полу не только выглядит привлекательно, но и скрывает загрязнения.

Плитка-соты.

Шестиугольная плитка сегодня на пике моды. Его комбинируют, сочетая разные цвета или узоры.

Обратите внимание: 33 бохо и цыганских штук для интерьера. Круто и красиво!.

Многогранники также используются для создания плавных переходов в пространстве. Для прихожей нельзя выбирать рельефную поверхность, за которой сложно ухаживать.

Ламинат и паркетная доска.

Оба покрытия выглядят естественно, экологично и уютно. Однако ламинат должен иметь класс износостойкости 32 или 33, иначе пол быстро придет в негодность. Паркетная доска обязательно должна быть покрыта слоем лака – тогда ее нужно реже обновлять.

Комбинирование керамогранита и ламината.

Главное преимущество такого способа отделки пола в прихожей – практичность. «Грязная» зона становится максимально устойчивой к механическим повреждениям, а остальная часть коридора оформляется традиционно. Это помогает сэкономить бюджет, а также зонировать помещение.

Керамогранит под камень.

Плитка под камень уже давно стала классикой. В мраморных или песчаниковых узорах трудно заметить пятна, а потемневшие со временем швы не так заметны, как на обычных изделиях.

Узоры вместо коврика.

Еще одним популярным способом покрытия пола в «грязной» зоне является кафельный ковер. Это декоративная деталь, которую выкладывают из мозаики, марокканской или мексиканской плитки с рисунком.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Идеи по оформлению «грязной» зоны в прихожей, которые не только облегчат уборку, но и превратят участок возле двери в эстетически привлекательную деталь интерьера.