Создание домашнего уюта - задача не простая

Создание домашнего уюта – непростая задача. Просто сделать ремонт не значит получить красивую квартиру!

Сейчас очень много информации, касающейся дизайна жилых помещений. Ориентируясь на свой вкус и финансовое состояние, вы сможете сделать такой ремонт, который абсолютно удовлетворит все ваши потребности.

Кухня в большинстве домов считается прачечной, наследием хозяйки дома, куда остальные домочадцы стараются не заходить без особой надобности. Да и размеры кухонь в домах советского типа редко позволяют жить здесь всей семье.

И только продуманный дизайн позволит превратить кухню из прачечной в сердце дома, где за совместными трапезами будут собираться все члены семьи.

Размещение кухонной мебели определяется требованиями безопасности. Не ставьте рядом холодильник и газовую плиту.

Обратите внимание: Стильные светильники: простая, эффектная форма.

Лучше, если вы раздавите их в разные стороны. 

А расположение раковины часто связано с расположением труб. Но даже в этом случае простор для дизайнерской фантазии просто огромен. Так, например, даже такая простая и привычная вещь, как холодильник, способна преобразить кухонное пространство до неузнаваемости. 


Мебель для кухни лучше покупать все сразу. Выйдет и дешевле, и практичнее, и красивее, ведь в итоге все выбранные элементы будут одного стиля и цвета, а значит, смогут отлично сочетаться друг с другом и с окружающими предметами.

Правда, перед покупкой набора мебели нужно заранее сделать все замеры, чтобы потом не оказалось, что нет места для раковины или плиты. Кроме того, если печь уже куплена, желательно, чтобы глубина плиты соответствовала габаритам мебели, и гармонично вписывалась в общую картину.

Как вам дизайн?

Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU", у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Создание домашнего уюта - задача не простая.