Делая ремонт, всем хочется создать интерьер, который не только будет удобным и практичным, но и долгие годы не потеряет свою актуальность в плане дизайна

Делая ремонт, каждый хочет создать интерьер, который будет не только удобным и практичным, но и долгие годы не потеряет своей актуальности в плане дизайна.

Тенденции дизайна появляются очень быстро, но в них есть своя прелесть – они долго не устаревают, а создав стильный интерьер в 2023 году, можно еще 5-7 лет не беспокоиться о его актуальности.

Но есть несколько вещей, которые всегда будут «в моде» и о них пойдет речь в этой статье.

Белый, Бежевый, Серый

Основная цветовая гамма в оттенках этих цветов никогда не устареет, ведь она является базовой. К тому же, оформив основной интерьер в этих тонах, можно осовременить дизайн, идти в ногу со временем, изменив декор или небольшую мебель.

Натуральные материалы или их имитация

Камень/дерево/металл – это то, что всегда было с нами. Их фактура и фактура никогда не потеряют своей актуальности. Но, конечно же, стоит использовать либо качественную имитацию, либо натуральный материал.

С их помощью можно не только сделать напольное покрытие, но и использовать, например, в качестве декоративных элементов на стенах, мебель с ярко выраженной красивой текстурой дерева, плитку/керамогранит в санузлах и санузлах и т.д.

Природные мотивы

Это касается как оттенков природных, естественных цветов, так и материалов, изображений, например картин или фресок.

Обратите внимание: Восход солнца: освещение в вашем интерьере.

Самое главное не переусердствовать и во всем знать цель, прелесть этого метода в том, что вводить его можно очень аккуратно, а при желании декор в натуральном стиле можно легко заменить, а сложные оттенки цвета и материалы всегда будут актуальны.

Свободное пространство

Маленькие советские комнаты вряд ли когда-нибудь вернутся в нашу жизнь в виде современного жилья. А вот просторные, воздушные комнаты – это, безусловно, запрос современного человека.

Кстати, даже относительно небольшие площади квартиры/дома можно наполнить «воздухом» и создать ощущение простора, главное сделать все с умом.

Акцентные точки

Необычные, уникальные особенности дизайна всегда будут оценены по достоинству. Что имеется в виду: акцентная стена за кроватью в спальне, декоративное панно за телевизором в гостиной, т.е какие-то изюминки в вашем интерьере. Кстати, сделать акцент можно с помощью натуральных материалов или имитации.

Расхламление пространства

Мир постепенно движется к разумному потреблению во всех смыслах, это видно и по дизайну, например есть тренд на закрытые хранилища. Визуальный шум отягощает психику человека, поэтому условный «порядок» всегда будет популярен.

Конечно, это всего лишь рекомендации, но если желание создать стильный и «вечный» дизайн вызывает у вас страх «а вдруг не получится» или сомнения, то вы всегда можете обратиться к дизайнеру, который решит за вас эту проблему.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Делая ремонт, всем хочется создать интерьер, который не только будет удобным и практичным, но и долгие годы не потеряет свою актуальность в плане дизайна.