В последнее время кухни в стиле модерн становятся популярными и востребованными

В последнее время современные кухни стали популярны и востребованы. Что это такое — модерн в дизайне интерьера кухни, и чем он характерен, мы вам расскажем.

Для кухонь в стиле модерн характерны гладкие, гладкие или глянцевые поверхности. Количество декора минимальное, в основном функциональные детали.

Для такого стилевого решения характерно использование разных материалов – например, дерева и пластика, металла и стекла. Кстати, использование нескольких материалов одновременно вполне оправдано. 

Кухни в стиле модерн – стены и потолок.

Как правило, дизайнеры стараются сделать стены и потолок светлыми.

Обратите внимание: Квартира не соответствовала потребностям хозяев. Помогла перепланировка и модернизация.

В таких тонах очень удобно входить в гармоничный яркий комплект и экспериментировать с другими оттенками.

Стены на кухне в стиле модерн должны быть ровными, без каких-либо бликов. Пол должен контрастировать со стенами. Поэтому она должна быть темнее стен и потолка, но того же тона или светлее мебели.

В кухнях в стиле модерн акцент делается на мебели. Мебель и другие функциональные элементы должны быть имитацией дерева или камня.

Мебель

Здесь нет правил – каждый проект современной кухни – это отдельное творение мастера. Как уже говорилось, по общим правилам допускается ряд современных материалов изготовления – дерево, металл, пластик и отсутствие дополнительной декоративной составляющей.

Впечатление от мебели должно быть, как и от всего современного – легкое, функциональное, полная противоположность старой добротной, но тяжелой и витиеватой классике, с множеством мелких элементов.

Дизайнер Анастасия Зотова

Как вам дизайн?

Поделитесь своим мнением и не забудьте подписаться на канал "SMALLFLAT.RU", у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: В последнее время кухни в стиле модерн становятся популярными и востребованными.