Если вы владелец маленькой кухни, то не стоит расстраиваться

Маленькая площадь кухни – одна из главных проблем владельцев квартир в типовых домах прошлого века. Площадь кухни в таких домах может быть разной 5-8 кв м. Если вы обладатель такой кухни, то не стоит расстраиваться! Ведь даже маленькую кухню можно сделать удобной и красивой.

Как максимально эффективно использовать ограниченное пространство? Чтобы обеспечить максимальное и функциональное использование маленькой кухни, следует придерживаться нескольких простых принципов:

Вертикальное пространство 

Во-первых, пространство должно быть организовано и использовано по максимуму.

Обратите внимание: Вкусный интерьер для маленькой кухни.

Например, используйте накладные шкафы до потолка. Вы также можете использовать полки и ящики для более эффективного хранения посуды, продуктов и других предметов.

Также стоит использовать все доступные места, в том числе место под раковиной. При этом избегайте громоздких предметов, чтобы не загромождать пространство.  

Планировка 

Для грамотного использования маленькой кухни необходимо расставить все предметы, такие как стол, двери, стулья, шкафы и так далее, чтобы максимально использовать пространство.

Цветовое решение 

Необходимо определить правильную цветовую гамму, чтобы сделать пространство более простым и практичным. Чем меньше помещение, тем больше должно присутствовать светлых оттенков.

Обои могут быть использованы для добавления света и визуальной привлекательности. Это поможет сделать маленькую кухню более атмосферной и привлекательной.

Вам понравился дизайн кухни ?

Делитесь своим мнением в комментариях и не забывайте подписываться на канал «SMALLFLAT.RU», у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Если вы владелец маленькой кухни, то не стоит расстраиваться.