Ванная комната - это место, где каждый из нас не только каждый день принимает гигиенические процедуры, но и хочет расслабиться, успокоиться и получить удовольствие

Ванная комната – это место, где каждый из нас не только ежедневно проводит гигиенические процедуры, но и хочет расслабиться, успокоиться и получить удовольствие. Ничто так не поднимает настроение по утрам и не готовит ко сну, как красиво отделанная ванная комната.

Умело подобранная отделка создает комфорт и уют в ванной комнате, а также дарит ощущение свежести, живости и умиротворения.

Варианты отделки

Современная промышленность сегодня предлагает следующие строительные материалы для отделки ванных комнат:

  • Панели ПВХ;
  • Плитка, керамогранит, керамическая плитка и натуральный камень 
  • Моющиеся или виниловые обои;

Классический дизайн-проект ванной комнаты заключается в покрытии пола однотонной плиткой, а стен – керамической плиткой.

Преимущества керамической плитки

Традиционная плитка для ванной имеет ряд неоспоримых преимуществ. Этот материал имеет низкий уровень водопоглощения, устойчивость к различным химическим веществам и износу.

Термостойкий, гигиеничный, обладает прекрасными декоративными показателями.

Обратите внимание: Наша кухня со спальным местом.

Хотя монтаж и демонтаж керамической плитки занимает гораздо больше времени, чем отделка панелями ПВХ или обоями, но плитка гораздо долговечнее и надежнее, поэтому капитальный ремонт или косметический ремонт, выполненный с помощью плитки, прослужит долгие годы.

Широкий выбор и богатая цветовая гамма керамической плитки позволяют воплощать самые неожиданные и смелые дизайнерские решения. С его помощью можно оформить ванную комнату в стиле модерн, классика, авангард или ренессанс.

Требования к укладке

Есть некоторые предварительные шаги, которые необходимо предпринять перед укладкой плитки в ванной комнате. Определите размер плитки, ее цвет и рисунок.

Крупная плитка с объемным рисунком лучше всего будет смотреться в больших комнатах Мелкая – в маленьких.

Если в ванной низкий потолок, плитку лучше располагать вертикально для визуального расширения. Состав, по которому будет производиться монтаж отделочного материала, следует наметить заранее.

Вам понравилась статья ?

Делитесь своим мнением в комментариях и не забывайте подписываться на канал «SMALLFLAT.RU», у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Ванная комната - это место, где каждый из нас не только каждый день принимает гигиенические процедуры, но и хочет расслабиться, успокоиться и получить удовольствие.