Обратим внимание на некоторые советы по благоустройству кухни, что поможет превратить пребывание в этом месте в незабываемое времяпрепровождение

Кухня во многих семьях является сердцем дома. Здесь происходит приготовление пищи, здесь кушает семья, здесь можно устраивать посиделки с семьей и друзьями. Но время на кухне не всегда может приносить радость.

Особенно это актуально, когда кухонное пространство организовано неправильно. Примем во внимание несколько советов по благоустройству кухни, которые помогут сделать пребывание в этом месте незабываемым времяпрепровождением.

1. Рабочий треугольник

Пространство между плитой, мойкой и холодильником называется рабочим треугольником. Именно по этой причине на пути этого треугольника не должно быть препятствий. Это создаст максимальное удобство для работы.

2. Использование пространства

Все остальное пространство также нужно использовать с умом.

Обратите внимание: 5 друзей раз в 5 лет фотографируются вместе и вот как их меняет время.

Поэтому целесообразно учитывать встроенную бытовую технику. В этом случае легко решается проблема нехватки места.

Кроме того, почти никто из нас не использует пространство под крышей. Да, получить оттуда что-либо в будущем проблематично, но экономия семейного бюджета будет ощущаться.

3. Столешницы

Когда мы рассматриваем столешницы, то можем сказать, что их никогда не бывает слишком много. Поэтому помимо оснащения рабочей зоны столешницей можно переоборудовать и подоконник под столешницу. Барная стойка также может стать хорошим решением.

4. Освещение

На кухне должно быть достаточно яркого освещения, так как хозяйка работает не только с мелкими крупами, но и с острыми предметами. Поэтому кроме общего освещения целесообразно установить дополнительное, непосредственно на месте рабочей зоны.

Помните самое главное: если дизайн или интерьер кухни выполнен с любовью, в этом месте всегда будет уют и домашнее тепло.


Вам понравился дизайн кухни ?

Делитесь своим мнением в комментариях и не забывайте подписываться на канал «SMALLFLAT.RU», у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Обратим внимание на некоторые советы по благоустройству кухни, что поможет превратить пребывание в этом месте в незабываемое времяпрепровождение.