Оформить дизайн однокомнатной квартиры можно по-разному

Оформить дизайн однокомнатной квартиры можно по-разному. К счастью, современные строительные материалы дают свободу действий, и можно воплотить в жизнь даже самые изощренные идеи.

Однако важно учитывать все нюансы, ведь в однокомнатной квартире одна единственная комната должна сочетать в себе характеристики спальни, гостиной, а иногда и столовой.

В любом случае, прежде чем принимать какие-либо решения о целесообразности, необходимо ознакомиться с тем, что думают о обустройстве современных квартир-студий профессиональные дизайнеры.

Конечно, однокомнатная квартира – это не предел мечтаний, но сделать из нее комфортное жилье можно, даже если речь идет о старых неудобных хрущевках.

Основная задача дизайнера в этом случае – сделать так, чтобы одна и та же комната в разное время суток могла служить гостиной, спальней, столовой, кабинетом и так далее.

Пожалуй, одним из лучших решений для интерьера однокомнатной квартиры является создание так называемой комнаты-студии. На самом деле необходимо продумать дизайн и, избавившись от всяких перегородок и подобных излишеств, занимающих место, разбить комнату на функциональные зоны комфорта.

В первую очередь нужно определиться, где какая зона будет располагаться. Обычно их всего два. Это гостиная (по совместительству столовая и т.п.) и спальная зона (спальня).

Обратите внимание: Ремонт квартиры в ЖК "Айно".

В идеале нужно следить, чтобы зоны были четко отделены друг от друга.

Мебель играет особую роль в дизайне однокомнатной квартиры-студии. Мебели не должно быть много, и при ее выборе лучше всего руководствоваться принципами минимализма.

От массивных шкафов лучше отказаться, а отдать предпочтение невысоким, но вместительным комодам с большим количеством ящиков и шкафчиков. К сожалению, большие кровати для такой квартиры не подходят, потому что днем ​​они уж точно не практичны.

Выполнить дизайн однокомнатной квартиры можно самостоятельно, тем более, что ничего сложного в этом нет. Важно лишь соблюдать несколько простых правил.

В первую очередь позаботьтесь о планировке зон вплоть до подбора мебели и бытовой техники, а также их расположения. Тогда уже стоит подумать, как сделать акцент именно на этих зонах и облагородить комнату в целом.


Вам понравился дизайн кухни ?

Делитесь своим мнением в комментариях и не забывайте подписываться на канал «SMALLFLAT.RU», у нас много интересного!

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Оформить дизайн однокомнатной квартиры можно по-разному.