Шторы могут превратить всю обстановку в особое место, в котором вы будете чувствовать себя расслабленно и комфортно

Представить текстильный интерьер без такого важного и необходимого элемента, как шторы, просто невозможно. Они могут превратить всю обстановку в особенное место, где вы будете чувствовать себя спокойно и комфортно.

Шторы выполняют не только декоративную, но и практическую функцию. Например, шторы для спальни могут добавить света или тени в спальню, особенно если комната обращена к солнцу, и наоборот.

С помощью штор можно быстро изменить настроение интерьера и сделать его стильным. Разнообразие видов штор способно растерять и сбить с толку любого, даже искушенного покупателя.

Часто владельцы квартир совершают непростительные ошибки при выборе штор, которые в итоге оказываются совершенно не подходящими для того или иного интерьера.

Шторы могут стать акцентом в интерьере. Их можно отличить по цвету, форме и рисунку. Изображения можно переворачивать

Итак, в чем основные ошибки покупателей:

1.

Обратите внимание: Наша кухня со спальным местом.

Продуманный дизайн

Глубоко ошибаются те, кто выбирает шторы, чтобы просто закрыть «глазницы» окон и прикрыть батареи или пятна на обоях. Дизайн штор следует продумывать еще на этапе планирования ремонта, а их подбор осуществлять в соответствии с продуманным дизайном.

Шторы с тюлем используются для создания гармоничного и законченного интерьера в гостиной зоне. Важно правильно подобрать тип и оттенок ткани, подходящий для определенного стилистического направления, в котором выполнен дизайн.

2. Фактура и цвет

Большой выбор фактур и расцветок текстиля для штор существенно влияет на атмосферу в помещении. Сочетание цвета штор с остальным интерьером поможет вам создать идеальное пространство.

Не забывайте, что гардины и портьеры – это неотъемлемая часть единого дизайнерского решения жилого помещения.

3. Симметрия или асимметрия?

Балконный блок – это асимметричная конструкция, и когда мы выбираем шторы на окно с выходом на балкон, мы убираем визуальную асимметрию.

А для двери и окна следует продумать гармоничную шторную композицию, которая станет неотъемлемой частью интерьера. Классический вариант – это сочетание прозрачных и плотных тканей.

Больше интересных статей здесь: Дизайн.

Источник статьи: Шторы могут превратить всю обстановку в особое место, в котором вы будете чувствовать себя расслабленно и комфортно.