Стол-трансформер: достоинства и правила выбора

Выбирая дизайн гостиной комнаты нам всем очень хочется сэкономить пространство, но при этом хочется и увеличить функциональность предметов интерьера. Интересным решением в данном случае станет стол-трансформер.
Не только жители малогабаритных апартаментов захотят купить стол-трансформер (источник позволит ознакомиться со всеми новинками в данном направлении), он будет отлично смотреться и в больших гостиных, ведь для изготовления такой мебели может использоваться металл, стекло, древесина, алюминий или полимер. Стол отлично впишется в любой стиль интерьера.
Стол-трансформер: достоинства и правила выбора

Первым параметром, на который следует обратить внимание при подборе такого стола, будет разновидность. Вы можете приобрести журнальный столик, стол-книжку или обеденный стол. Первый вариант в сложенном состоянии отличается скромными габаритами, а при раскладывании – внушительными размерами. Отлично подойдет для ценителей комфорта и изысканности, которые не желают захламлять пространство. Стол-трансформер для гостиной позволит всей большой семье собираться по праздникам, ведь он обладает такими достоинствами, как функциональность, возможность раскладываться или раздвигаться, компактность.
Стол-книжка обладает расширенной функциональностью, ведь регулируются не только размеры столешницы, но и высота ножек с прикрепленными роликами.
Обеденный стол в сложенном состоянии будет аккуратным кухонным вариантом, в разложенном же – идеальным для большой компании. Правила выбора стола-трансформера для еды (прекрасно впишется в дизайн кухни хрущевки): 1.Материалы не должны быть токсичными, у покрытия поверхностей должен быть сертификат. 2.Лучший вариант столешницы – из цельных брусков древесины. 3.Высота должна быть оптимально подобрана для каждого члена семейства.
Также выбирать мебель можно и по форме. Овальная столешница подойдет для семьи с маленькими детьми (они не смогут пораниться об углы) или же для владельцев большого пространства. Круглая столешница также убережет детвору от повреждений, даст вокруг дополнительное место. Квадратная форма выглядит дорого и мощно, такой стол можно поставить в угол.