Как совместить ванную со спальней

Сегодня совмещением ванной комнаты со спальней уже никого не удивишь, но раньше такая роскошь была доступна лишь в самых дорогих отелях.Мир очень изменился, и сегодня трудно найти дом, где хотя бы главная спальня небыла бы дополнена отдельной ванной комнатой. При этом речь идет не только осамых больших и дорогих домах. Даже в самых маленьких, но современных доступентакой комфорт.

При выборе дизайна для зонирующих элементов мы находиммножество вариантов: стеклянные стены, раздвижные двери, низкие перегородки,настоящие стены или простое зонирование материалами пола. Возможности оченьразнообразны, поэтому мы подготовили эту статью с полными примерами дизайна,чтобы вы смогли найти самый практичный, оригинальный и функциональный способ интеграцииванной комнаты и спальни.

​Ванная комната за стеклянной стеной


Как совместить ванную со спальней

Одной из самых роскошных тенденций в интегрированныхванных комнатах является использование стекла. Находясь за стекляннойперегородкой, ванная комната изолирована физически, но не визуально.Промежуточный и более доступный вариант для всех – это то, что мы находим нафотографии. Душевая зона изолирована стеклянной перегородкой, а туалетнаязакрыта полупрозрачной раздвижной стеклянной дверью.

​Ванная комната за изголовьем кровати


Как совместить ванную со спальней

Одним из вариантов, которые привлекли наше внимание,является этот. Между ванной комнатой и спальней – половина стены. С однойстороны стена служит в качестве изголовья кровати, а с другой обеспечиваетполную приватность ванной комнаты. Естественный свет освещает не только спальню,но и ванную комнату.

​Душ с прямым доступом в гардеробную


Как совместить ванную со спальней

Эта ванная комната удивительно интегрирована в спальню.Пространство для душа находится рядом с гардеробной за раздвижным стекляннымэкраном.

​Зонирование материалами пола


Как совместить ванную со спальней

В этом доме нет разделения между спальней и ваннойкомнатой. Дверь отсутствует, но пространство разных комнат обозначено на полу.Из паркета, используемого в зоне кровати, он переходит в керамическую плитку вванной комнате.

​За секретной дверью


Как совместить ванную со спальней

Здесь оригинальность заключается не в самой ваннойкомнате, а в доступе к ней – через стеллаж, который является замаскированнойдверью, ведущей в ванную комнату. Удивительное решение, достойное лучшихфильмов про шпионов.

​Ванная комната, открытая для спальни


Как совместить ванную со спальней

Как мы уже говорили ранее, отели – это первые места, вкоторых ванная комната была встроена в спальню. По этой причине в некоторомроде они по-прежнему являются самыми инновационными, когда дело доходит до ихинтеграции. В этом примере мы находим большую комнату, в которой колонныотмечают различное использование пространства: гостиная, спальня и ваннаякомната.

​Ванная комната в двух частях


Как совместить ванную со спальней

В этой комнате было достигнуто соломоново решение: ваннаи туалет остаются в ванной, расположенной в закрытом пространстве с дверью, араковина находится в спальне. Однако все элементы ванной оформлены на полуодинаково, независимо от наличия или отсутствия перегородки. Плитка становитсядеревом, отмечая переход в пространство спальни.



— Строительство и ремонт домов;

— Энергоэффективный немецкий дом;

— Дизайн гостиной в разных стилях;

— Деревянные дома из сруба.

Найдите вдохновляющие идеи для дома