Зонирование комнаты требует продуманного проекта

Маленькие квартиры и квартиры студии пользуются популярностью из-за более низкой продажной цены, низкой квартплаты и легкого ухода за квартирой, но их обустройство иногда является крепким орешком. Но в квартире, которую вы здесь увидите, это действительно удалось.

Зонирование комнаты требует продуманного проекта
Четыре отдельные зоны в одной квартире студии? Да, это так!


Эта пражская квартира площадью 35 м2 состоит из прихожей, комнаты, ванной комнаты и балкона. Её купила бездетная молодая женщина. Для семьи эта квартира конечно мала, но хозяйка пока семью не планирует.
Зонирование комнаты требует продуманного проекта
В кухонной мебели, изготовленной на заказ, достаточно места для хранения и встроенной кухонной техники разных марок: вытяжка, индукционная плита, духовка и микроволновая печь, а также холодильник.

Требования хозяйки
Хозяйка хотела сделать из квартиры студии в по существу четырехкомнатную квартиру, то есть разделить помещение на отдельные зоны. За помощью по обустройству квартиры обратилась в Toto studia. Результат получился абсолютно фантастическим.

Зонирование комнаты требует продуманного проекта
Рабочий стол и обеденный уголок. Украшает его изготовленная на заказ оранжевая полка.
«Когда мы приняли квартиру к работе, в ней был готов только пол и облицованы стены в ванной, больше ничего не было. Таким образом, у нас была для работы свободная квартира, которую хозяйка желала зонировать таким образом, чтобы создать отдельные зоны в квартире », - говорит Вера Томичкова, дизайнер проекта.
На основе требований хозяйки в комнате были созданы четыре зоны. Кухня, столовая и рабочий уголок, гостиная и зона сна. Комната небольшая, но создать четыре зоны даже в небольшом помещении, для чего требуется продуманное решение.
Зонирование комнаты требует продуманного проекта
Гостиная В таком небольшом помещении некоторые зоны квартиры или ее оборудование должны быть многофунциональными. Например, стол напротив кухни линии может быть обеденным и одновременно рабочим.
L-образный кухонный блок Уголок со столом оживляет оранжевой полкой, которая служит хозяйке квартиры стеллажами. L-образная кухня отделена от гостиной низкими стеллажами со стеклом на столешнице.
Зона гостиной находится рядом с окном и дверью на балкон. В ней доминирует диван и кресло, оба кремового цвета, которая делает гостиную светлее. Спальная зона отделена шкафами и тканевыми передвижными панелями.
Объединяющий элемент - закругленные формы «Интерьер этой квартиры нетипичный, поэтому вся мебель сделана на заказ. Мы объединили глянцевый и матовый белый цвет с древесиной бука, которые мы выбрали, чтобы хорошо сочетался с напольным покрытием », - говорит Петр Томичек, второй дизайнер.
Зонирование комнаты требует продуманного проекта
В спальной зоне удобная кровать, книжные полки и приятная картина.
«Выразительный и современный желто-горчичный цвет повторяется на нескольких предметах и ​​на шкафу в коридоре, что объединяет все зоны в небольшой квартире. Другой связующий элемент - это округлые формы, такие как вырез на стеклянном экране, журнальный столик или потолочное освещение », - добавляет Вера Томичкова.
Зонирование комнаты требует продуманного проекта
Раздвижная тканевая панель прячет спальную зону. Это современный интерьер, который объединяют многие общие элементы и в котором видим ряд остроумных и оригинальных деталей. Панель с телевизором отделяет столовую от гостиной. Округлая оранжевая полка в обеденном/рабочем уголке служит и как книжный стеллаж. Для отделения спального угла используются тканевые панели и шкаф.
Четыре комнаты в одной Все оборудование изготовлено на заказ и за разумные цены.
Зонирование комнаты требует продуманного проекта
Ванная комната довольно просторная.
Зонирование комнаты требует продуманного проекта
Вошла сюда и стиральная машина. Она встроена в деревянный шкаф, также изготовленный на заказ
Благодаря продуманному проекту молодая женщина получила "четырехкомнатную" квартиру в квартире студии.
Это вам тоже будет интересно:

  • Кухня, гостиная, спальня и рабочий кабинет на 28 м2
  • Оригинальная квартира-студия, которая днем превращается в офис хозяйки
  • Необычная планировка квартиры студии обеспечивает уютное жилье трем людям
  • Проблемы квартиры-студии помог решить куб площадью 41 м2