Как выбрать наполнитель для мягкой мебели

Замучала боль в спине и шее? Засыпаете по несколько часов? Не высыпаетесь и чувствуете себя разбитым? Постоянно чихаете, лежа на диване?! Мы поможем! Все, что нужно сделать – подобрать правильный наполнитель дивана или матраса!

Сегодня мягкая мебель является обязательным атрибутом интерьера любого жилища. При выборе дивана необходимо обращать внимание на такие параметры, как безопасность, внешний вид, качестве сборки и удобство эксплуатации. Обо всех этих характеристиках большинство людей осведомлены достаточно хорошо за исключением безопасности. Информации по этому поводу не так уж и много. Поэтому мы решили обратиться за консультацией к специалистам мебельного комбината «Ладья».

Содержание

  • 1 Почему безопасность дивана так важна?
  • 2 Самые распространенные наполнители
  • 3 Безопасная мебель от компании «Ладья»

Почему безопасность дивана так важна?

Часто ли вы испытываете болевые ощущения после пробуждения ото сна? Как быстро засыпаете? Много ли ворочаетесь? Чувствуете ли дискомфорт в области носа или глаз? Безопасная мягкая мебель призвана устранять эти негативные моменты. Главную роль в этом вопросе играет наполнитель.

Если для вас здоровый сон является необходимостью, то перед покупкой дивана стоит внимательно изучить конструкцию дивана и выяснить, какие материалы были использованы в процессе его производства. Сотрудники «Ладьи» рекомендуют начать заботиться о здоровье спины незамедлительно. Ведь мало кто желает ощутить на себе неприятные последствия смещения позвонков или остеохондроза. Идеальный наполнитель должен быть в меру упругим, жестким и состоять только из гипоаллергенных материалов.

Самые распространенные наполнители

Чаще всего используются следующие материалы:

  • Синтепон.
  • Пружинный блок.
  • Холлофайбер.
  • Пенополиуретан.

Также стоит отметить, что наполнитель может состоять из нескольких слоев. Безопасность мягкой мебели зависит от каждого из них.

Синтепон

Основу данного синтетического материала формируют полиэфирные волокна. К его преимуществам можно отнести стойкость к деформации и влаге, а также гипоаллергенность. Отличается упругостью и легкостью, поэтому часто используется для смягчения наполнителя.

Пружинный блок

Это самый долговечный материал среди тех, что используются для изготовления диванных наполнителей. Существует несколько типов пружинных блоков:

  1. Змейка. Представляет собой конструкцию, состоящую из горизонтальных пружин, размещенных по всему периметру матраца.
  2. Боннель. Формируется из нескольких отдельных пружин, соединенных между собой стальной проволокой.
  3. Независимый блок. Считается самым лучшим исполнением и позволяет добиться максимального комфорта. Все пружины заключены в отдельный чехол. Каждая из них сжимается и распрямляется независимо от других. Данная технология позволяет равномерно распределять нагрузку на позвоночник. Более знакомое название для обычного потребителя – «ортопедические» матрацы.

Холлофайбер

Является усовершенствованной версией синтепона. Помимо уже названых достоинств обладает гигроскопическими и антистатическими свойствами. Данный материал не пропускает воздух и обладает высокой стойкостью к горению. Матрацы, для производства которых используется холлофабер, не склонны к гниению и заражению различными видами микроорганизмов. Они могут быть использованы даже для обустройства детских кроватей.

Пенополиуретан

Этот материал толщиной 30 мм считается самым популярным в сфере изготовления наполнителей для предметов мягкой мебели. К преимуществам относятся гигроскопичность, гипоаллергенность, долговечность и надежность. Изделия с таким наполнителям рекомендуются к использованию людям, страдающими заболеваниями в шейном и спинном отделах. Также с их помощью проводится профилактика искривления позвоночника у детей. Пенополиуретан – это оптимальное сочетание полезных свойств, качества и цены.

При правильном выборе наполнителя качественный сон гарантирован. А какие материалы использованы в вашем диване?

Безопасная мебель от компании «Ладья»

Российская мебельная фабрика «Ладья» занимается производством недорогой сертифицированной мебели. Ассортимент товара включается в себя матрацы, кровати, корпусную и мягкую мебель, различные аксессуары для офиса и дома.

При изготовлении мебели используются только безопасные материалы. Консультанты помогут выбрать диван, который будет соответствовать всем вашим запросам. Также каждый клиент имеет возможность самостоятельно выбрать обивку. Каталог экологических тканей высокого качества тканей включает в себя свыше 5000 наименований.

Контакты

https://ladya.ru/
8 (800) 500-30-62
141800, Московская область, г. Дмитров, ул. Бирлово поле, д. 15, д. 18