Хрустальная люстра в разных комнатах

Хрустальные люстры - великолепный декор для любого стиля. Однако все же есть правила по их употреблению, которых стоит придерживаться. Например, какая хрустальная люстра лучше подойдет в гостиную, а какая будет отличным дополнением спальни?

Гостиная

Хрустальная люстра в разных комнатахГостиная - это самое очевидное и основное место, где можно обнаружить хрустальную люстру. Она великолепно впишется в классический интерьер и будет грамотно смотреться в центре помещения. Если гостиная просторная и светлая, можно позволить себе повесить крупную хрустальную люстру с большим количеством кристаллов - это придаст помещению роскоши и шика. В небольшой гостиной также можно использовать бронзовую люстру с хрусталем, однако она должна соответствовать размеру комнаты и не перегружать его. Всевозможные хрустальные люстры на любой вкус, цвет и размер можно найти в Гусь-Хрустальном.

Столовая

В столовой также хрустальная люстра будет смотреться довольно выигрышно, особенно если ваш обеденный стол стоит по центру комнаты - тогда люстру можно установить прямо над столом, чтобы она изысканно украшала помещение и симметрично вписывалась в пространство. Конечно, в классическом интерьере хрустальная люстра просто незаменима, но она также будет выгодно смотреться и в других стилях и направлениям.

Кухня

Как бы это ни было странно, на кухне тоже может найтись место для хрустальной люстры. Некоторые считают такое оформление интерьера нерациональным, ведь люстра будет быстро пачкаться и покрываться жиром, однако если выбрать правильную люстру, которая не будет стремиться кристаллами вниз, а будет равномерно распределена по потолку, то такой вариант в оформлении просторной кухни стиля прованс или классики будет делать не только вашу кухню, но и весь дом богаче и роскошнее.

Ванная комната

Представьте себе великолепную просторную ванную комнату с мраморными полами и гигантскими позолоченными зеркалами - это четкий пример направления гламур, в который идеально впишется хрустальная люстра. Специфика этого направления в том, что оно нарочито показывает всю роскошь и дороговизну засчет употребления дорогих материалов, именно поэтому в такой ванной комнате аккуратная лаконичная хрустальная люстра будет смотреться более чем уместно.

Спальня

Если вы оформляете спальню в классическом стиле или стиле барокко, хрустальная люстра станет просто незаменимым дополнением в вашем доме. Во-первых, она подчеркнет цветовое решение спальни - обычно в таких направлениях комната декорируется в двух цветах, а, во-вторых, хрустальная люстра добавит света и пространства комнате. Если же вы оформляете спальню в более современном стиле, например, в эклектике, то не стоит бояться хрустальных элементов декора. В сочетании со светлыми оттенками, натуральным деревом и разноцветным текстилем, хрустальная лампа будет смотреться просто сногсшибательно, и именно она будет той самой изюминкой, которая должна быть в каждом интерьере.