Выбираем встроенные шкафы-купе

Встроенные шкафы - это не веяние нового времени, а скорее его требование. Вам, наверняка, встречались просторные квартиры, если считать общую площадь. Впрочем, комнаты в них небольшие, в коридорах множество никому не нужных ниш. Или есть малогабаритные квартиры всё с теми же пресловутыми нишами. Губина этих ниш небольшая, и ни один шкаф туда не помещается. Если у вас такая квартира, то есть прекрасная возможность с пользой использовать пространство - это занять его встроенными шкафами. Полезные объёмы этого шкафа в полтора или даже в два раза больше, чем у обычных, так как они занимают всё пространство до потолка. Встроенные шкафы могут быть каркасными и без каркаса. В последнем случае в качестве боковых стенок, днища и потолка используются стены помещения. В любом случае, такой шкаф, помимо увеличения полезного объёма, избавит от необходимости протирать пыль в труднодоступных местах - под потолком. Сейчас в интернете заказать шкаф-купе очень легко и на любой вкус.

Выбираем встроенные шкафы-купе

Если двери шкафа раздвижные (бывают и распашные), то речь идет о шкафах-купе, очень популярных последнее время, и это не случайно. Встроенные шкафы-купе позволяют использовать незанятое пространство ниш и в целом экономить ценное пространство квартиры. Они позволяют организовать массу необходимых вещей в одном месте. Дают возможность расположить их в отдельные ящички, на полочки и вешалки, причём, всегда всё будет под рукой.

Шкаф-купе, как и любой встроенный шкаф, станет частью дизайна прихожей, гостиной, спальни или детской. Встроенные шкафы помогут визуально расширить пространство квартиры, если дверцы их будут из глянцевого светлого пластика или непрозрачного матового стекла. Или сделать выше потолки, если всё те же дверцы будут иметь в оформлении тонкие полоски или другие вертикальные элементы (профиль, молдинг).

Встроенные шкафы на заказ с дверцами, имитирующими дерево, помогут сделать помещение уютнее и теплее. А если цвет этих дверец совпадёт с цветом корпусной мебели - это будет идеально. Дверцы могут быть цветными, покрытыми росписью или с одним крупным рисунком. Но будьте внимательны: все цвета в помещении должны сочетаться, перекликаться.

Обратите внимание и на внутренний дизайн встроенного шкафа. Лучше, если перегородки между отсеками не будут жёстко фиксированными. С помощью съёмных перегородок вы всегда сможете изменить величину того или иного отсека. На внутренней стороне дверок неплохо разместить некоторое количество крючков и держателей. Они всегда пригодятся.

Встроенный шкаф может использоваться не только для хранения одежды, белья, обуви. Он очень удобен для хранения различных хозяйственных принадлежностей. Множество удобных полок и ящиков обеспечат идеальный порядок и доступность необходимых вещей в самый ответственный момент.

Итак, встроенные шкафы - благодатная тема для вашей фантазии и её воплощения в интерьере квартиры. Всевозможные встроенные шкафы, цена на, которые вполне оправдывает себя, помогут вам не только с пользой использовать всё пространство квартиры. Они помогут создать уникальный интерьер именно вашего дома.