Удобная раковина для ванной

Удобная ванная комната должна соответствовать размеру квартиры и потребностям жильцов. Мы представляем несколько простых правил, которые помогут решить дилемму, какая раковина в ванной комнате подойдет лучше всего. Также выясните, какой умывальник будет удобен в маленькой ванной, а когда можно использовать двойную раковину.

Выбирая удобную раковину в ванную, избегайте слишком маленьких раковин - от них вода всегда брызгает на пол. Купите самую большую, которая поместится в вашей ванной комнате, конечно, пропорционально месту, которое у вас есть.

Наиболее удобными являются раковины для ванной комнаты, помещенные в шкаф (у вас есть место для хранения) или с собственным верхом, на который вы будете убирать аксессуары для туалетных принадлежностей. Вы можете позволить себе две раковины в просторной ванной комнате. Это роскошь и удовольствие утреннего туалета с самым близким человеком.

Удобная раковина для ванной

Раковина в ванной комнате: как обустроить удобное место

Вам нужны отсеки для хранения для каждой раковины. Наиболее практичными являются выдвижные ящики различной глубины - вы можете видеть, где все лежит. Не держите слишком много вещей на полке под зеркалом - это выглядит плохо. Позаботьтесь о хорошем освещении: достаточно одного или двух бра. Если вы наносите косметику в ванной, вам понадобится увеличительное зеркало на подвижной штанге (как правило, с подсветкой). Как только вы почувствуете себя комфортно в ванной, подумайте об украшениях - что придаст ей индивидуальный характер? Повесьте картинки или подвески. Ваза с цветком всегда будет выглядеть к месту.

Удобная раковина для ванной: эргономика на умывальнике

Не устанавливайте раковину слишком близко к углу комнаты, потому что вы будете ударяться локтем. Раковины, предназначенные для угла, имеют, по крайней мере, один боковой удлиненный стол, который отталкивает чашу от стены. Верхний край удобной мойки должен находиться на расстоянии 85-90 см от пола. Если вы планируете положить раковину, например, на комод, проверьте правильность его высоты. Вторая раковина может быть установлена ​​на расстоянии 30 см. Оставьте свободное пространство 100 х 70 см на передней панели.

Удобная раковина для ванной

Какая раковина в ванной: все под рукой

Человеку, стоящему у раковины, проще всего пользоваться устройствами и помещениями для хранения, расположенными не ниже 75 см от пола и не выше 150 см. Это означает, что вы не должны размещать вешалки, полки, розетки и выключатели ниже и выше этой высоты. Исключение составляет шкаф под раковиной с выдвижными ящиками https://vanna-vanna.ru/rakovina-s-tumboy-dlya-vannoy, которые не создают никаких сложностей, даже если они довольно низкие. В дополнение к тумбе под раковиной вы можете использовать подвесные шкафы. Благодаря зеркальным фасадам и соответствующему освещению они зарекомендовали себя как место для хранения косметики и чистящих средств. Полотенца можно хранить на открытых полках - для украшения.