Выбор шкафа-купе

Сегодня практически в каждом жилом помещении присутствует шкаф-купе. Он является элегантным дополнением интерьера и хранилищем для вещей. Производители мебели предлагают огромный ассортимент шкафов-купе. Выбирая модель, важно учитывать не только красоту, но и вместительность конструкции.

Выбор шкафа-купе

Основные достоинства шкафа-купе

Основное преимущество – раздвижные двери. Они намного практичнее традиционных дверей. На сегодняшний день можно выбрать модель любого размера, цвета и формы. На дверях, как правило, установлены зеркала.

Поставить шкаф-купе можно в любом месте. При необходимости конструкцию можно разобрать и переставить в другое место. Это не относится к встроенным моделям. Они могут устанавливаться только в одном месте. Встроенные конструкции пользуются наибольшим спросом.

Разновидности моделей

Продавцы мебели предлагают такие модели шкафов-купе:

  • Стандартный прямоугольный. Монтируется под стеной или в углу. Эта модель может смело заменить перегородку.
  • Угловой. Такая модель придает комнате оригинальности и может вместить большое количество вещей.
  • С закругленными углами. На закругленных элементах можно добавить полки, зеркала или дополнительные дверцы.

Выбор шкафа-купе для определенной комнаты

Шкаф-купе идеально подойдет для всех комнат дома или квартиры. При выборе модели нужно учитывать предполагаемое место установки и необходимую вместительность.

Выбор шкафа-купе

  • Прихожая.
    Шкаф должен иметь полку для обуви и шапок. Также следует учитывать расположение вешалок. Они должны быть максимально удобными для быстрого снятия или вешания верхней одежды. Модель шкафа для прихожей может быть маленьких или больших размеров. Габаритные конструкции можно оборудовать местами для сидения. Есть много моделей с отделениями для сумок.

  • Спальня.
    Как правило, это стандартный шкаф-купе. Можно дополнить его секциями для сумок, обуви и других аксессуаров.

  • Гостинная.
    Хорошим решением станет шкаф с зоной для телевизора и другой аппаратуры. Такая зона размещается в центре конструкции. Боковые элементы можно оборудовать полками для сувениров и книг.

  • Детская комната.
    Обязательно должны быть предусмотрены полки для одежды, игрушек, контейнеров с конструкторами и книг.

Где купить шкаф-купе по доступной цене?

Приобоести шкаф-купе по приемлемой стоимости можно в интернет-магазине «Культ Мебели». На сайте компании представлен огромный выбор шкафов-купе различных моделей. Опытные консультанты готовы помочь с выбором товара и оформлением заявки. Доставка мебели осуществляется по всем городам Украины.