Как оригинально декорировать свой интерьер?

С развитием строительных технологий, у любителей оригинальности появляется все больше возможностей так обустроить свое жилище и, в частности, оформить дизайн интерьера, - чтобы чувствовать оригинальность, уникальность своего помещения, своей квартиры или комнаты. Способов сделать это - «уникализировать» свой интерьер, достаточно много. Попытаемся рассмотреть наиболее основные из них.

Как оригинально декорировать свой интерьер?

Итак, во-первых, оригинально оформить интерьер своей комнаты можно с помощью часов. Уже давно прошли те времена, когда было модно вешать в каждой комнате одинаковые часы - большие металлические в форме наручных. Помните такие? Да, в советское время покупателей не баловали ассортиментом продукции - поэтому и часы как элемент декора не признавались. Сегодня же на рынке присутствует огромное их количество - разных форм и размеров. Специалисты рекомендуют подбирать их уже в конце, после того, как окончательная концепция помещения достаточно сформирована. Например, здесь lavandadecor.ru большой выбор оригинальных часов для декорирования комнат.

То же касается и второго способа придать оригинальности дизайну интерьера комнаты - приборы освещения. Сейчас в моде большое количество яркого света - он визуально увеличивает комнату, с ним практичнее жить в квартире, при этом расходы на освещение становятся все меньше благодаря экономным лампам. Помимо основного света, вы можете подобрать специальные торшеры или светильники с декоративным оформлением именно под стиль вашей комнаты.

Довольно часто, для придания оригинальности дизайну интерьера, специалисты прибегают к зеркалам. Зеркало - это уникальный элемент дизайна - с его помощью можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства комнаты. В маленьких комнатах принято устанавливать зеркала для, опять-таки, увеличения количества визуального свободного пространства. Вы же можете повесить не простое зеркало-прямоугольник, а какое-нибудь, обладающее оригинальной формой в виде лепестка, овала или чего-нибудь еще. Это стильно, и это практично.

Как оригинально декорировать свой интерьер?

Словно в Средневековье, сегодня стало модно украшать дизайн интерьера, придавать ему оригинальности с помощью статуй и скульптуры. Речь идет не о мраморных и бронзовых элементах декора, а, скорее о гипсовых и гипсокартонных. Сооружать и монтировать их гораздо легче, стоят они дешевле - а визуально - ничем не отличаются от статуй, что строили в Древней Греции.

Любителям всего «зеленого» также есть предложение - придать оригинальности интерьеру комнаты с помощью комнатных растений. В этой сфере фантазия дизайнера действительно может разгуляться во всю - любых форм, размеров и цветов растения можно идеально «вписать» в любой дизайн. Также они будут носить и практическое значение, поскольку будут очищать воздух в квартире.

Если хорошо пофантазировать - существует еще множество способов украсить свое жилище, сделать его уникальным и оригинальным в своем роде. И, в отличии от косметического ремонта, такие аксессуары стоят намного меньше, а значит - подобный «ремонт» обойдется хозяину гораздо дешевле. Попробуйте - вам понравится!п