Мебель для детской комнаты

Выбирая новую мебель, казалось бы, что тут сложного, одно сплошное удовольствие. Ходи, выбирай, покупай, что понравилось и дело в шляпе. Но в итоге оказывается не все так просто, если речь идет о детской комнате и ее обстановке. Каждый из нас покупая мебель, ориентируется на привлекательный вид, качество, долгий срок службы.

Мебель для детской комнаты

Детская комната должна получится после ремонта не только в ярком оформлении, но и достаточно безопасной. Вот поэтому, выбирая мебель для детской в первую очередь, обращайте внимание на экологичность. Желательно, что бы не было острых углов, вставок из стекла. Так же не забудьте сопоставить размер комнаты с габаритами мебели. Для того что бы осталось достаточно места для игры ребенку.

Как не крути, у детей просто должна быть своя личная комната. Со временем, когда малыш повзрослеет, будет некомфортно находиться с взрослыми в одном помещении. Даже если имеет однокомнатную квартиру – этот вопрос решается методом зонирования.

Какую мебель выбрать для детской?

Для начала, необходимо определиться какие зоны будут находиться в комнате. Это стоит сделать для избежания лишних трат в процессе покупки нужной мебели. Если ребенок еще наслаждается самым прекрасным периодом в жизни, и до школы ему еще далеко. То естественно большую часть пространства должна занимать игровая площадь, все остальное достанется спальному месту.

И так, что же лучше разместить в игровой зоне? Самые разнообразные игрушки, мягкие кресла, небольшой столик для развивающих занятий и рисования. Девчонки с удовольствием на нем устроят чаепитие для любимых кукол. А мальчишки построят огромные замки из конструктора.

Обустраивая личное пространство обязательно учитывайте характер, взгляды и интересы своих детей. И, конечно же, не забывайте про ряд основных качеств, которыми должна обладать детская мебель:

  • Безопасность
  • Изготовление из материалов, которые не содержат в своем составе токсичных элементов
  • Использование прочных и устойчивых материалов
  • Яркое, дизайнерское оформление

На сегодняшний день существуют универсальные модели гарнитуров, которые отлично подойдут как для меленькой комнаты, так и для большой. Для создания удивительной обстановки, обращайте внимание на необычные и уникальные модели. С помощью, которых вы подчеркнете индивидуальность вашего ребенка.

Где лучше покупать детскую мебель

Если вы уже точно знаете, что именно нужно для обустройства комнаты. Нужно срочно приступать к делу. Современный рынок переполнен различными предложениями. На сегодняшний день известно два варианта приобретения мебели.

Это магазин в вашем городе и онлайн каталог интернет магазина. Например, в торговом зале можно посмотреть в реальности, пощупать и определиться с выбором.

А интернет покупки подойдут для людей ценящих свое время. Но цены будут значительно дешевле. Это связано с тем, что в интернете не нужно платить за аренду магазина. И главный плюс комфорт, совершаете покупки не выходя из дома.