Как выбрать шкаф-купе

Очень тяжело себе представить нашу жизнь без шкафов-купе. Где бы в этом случае мы хранили все свои книги, одежду, постельное белье, всяческие нужные бумаги, детские игрушки и прочите нужные вещи? На сегодняшний день можно подобрать шкаф на любой вкус и кошелек, а разнообразие стилей и расходных материалов позволят сделать домашний интерьер уютным и завершенным.

Как выбрать шкаф-купе

На первый взгляд, кажется, что выбор шкафа – довольно простое занятие, однако оно требует знания определенных правил и принципов. Во-первых, желательно выбирать продукцию известных мебельных фирм, имеющих хорошую репутацию, большой опыт работы и современное оборудование, как на сайте по ссылке mebelliga.ru/shkafy-kupe. Для того, чтобы понять, насколько изготовитель того или иного шкафа отвечает данному условию, необходимо посмотреть, предлагает ли он множество вариантов отделки и размеров, несколько линий и моделей? В случае утвердительного ответа, можно быть уверенным и в качестве предложенной продукции.

Во-вторых, для ответа на вопрос, какой выбрать шкаф, огромное значение имеют его внешнее и внутреннее оформление. Например, при отделке шпоном необходимо обратить внимание на то, чтобы на дверцах сохранялась симметричность рисунка, а если шкаф изготовлен из ЛДСП, то не должно быть дефектов в виде царапин и сколов, а декоративная пленка должна быть одинаково качественно приклеена во всех местах.

Большое внимание надо уделить безопасности мебели, а особенно важно знать, какой шкаф-купе подойдет для детской комнаты. Так, если он изготовлен из ЛДСП, то обязательно класса Е1, а если в дверцах есть стеклянные вставки, то необходимо узнать, что происходит со стеклом в случае резкого удара, не разбивается ли оно на мелкие осколки, способные причинить вред здоровью домочадцев. Безусловно, шкаф и его составные части не должны шататься и выглядеть разболтанными. И очень хорошо, если дверцы закрываются бесшумно, в этом деле самыми лучшими считаются шкафы-купе.

И конечно, ответ на вопрос как правильно выбрать шкаф не может быть полным без учета места, в которое предполагается его поставить, а также от его функционального назначения. К примеру, стеклянные дверцы позволят любоваться шикарной библиотекой или красивой посудой, а закрытые скроют беспорядок, порой царящий на полках с одеждой. Зеркальные дверцы визуально увеличат небольшое помещение, а шкаф с открытыми полками отлично подойдет для гостиной. Для того чтобы шкаф подобрать в соответствии с освещенностью помещения, необходимо учитывать, что для хорошо освещенных комнат ограничений практически нет, а вот для слабо освещенных гораздо лучше подходят светлые тона.