Мебель с каким наполнением лучше выбирать ?

Сегодня мы расскажем вам какой наполнитель более практичен,экологичен и долговечен.
Мебель с каким наполнением лучше выбирать ?
Instagram: @lac_fiol

Первый наполнитель который мы хотели рассмотреть это блок с независимыми пружинами.
Матрасы этого типа включают в себя независимый пружинный блок, состоящий из множества пружин (от 270 до 350 на м кв.), каждая из которых изготавливается из прочной проволоки толщиной 1,8 мм.
Каждая пружина размещается в своем матерчатом чехле и крепится к соседним с помощью специальной клеевой основы. Это позволяет конструкции продавливаться только в том месте, куда непосредственно ложится человек, не затрагивая при этом другие зоны. Благодаря этому независимые пружинные блоки намного лучше «чувствуют» силуэт тела.
Единственный недостаток таких матрасов, это их стоимость, но эти деньги компенсируются преимуществами конструкции:

  • Так как давление на тело осуществляется самым оптимальным образом, человек никогда не будет чувствовать «затекания» после сна на таком матрасе. Благодаря конструктивным особенностям поверхность обеспечивает нормальное кровоснабжение конечностей и всего тела на протяжении всей ночи. Как доказали исследователи именно проблемы с кровообращением доставляют дискомфорт во время сна;
  • Повторяя контуры тела, матрас позволяет мышцам полностью расслабляться, таким образом, риск возникновения заболеваний шейного и поясничного отделов значительно снижается;

Независимый блок пружин продлевает «срок жизни» матраса.

Мебель с каким наполнением лучше выбирать ?

Рассмотрим еще одно популярное наполнение для мягкой мебели- это ППУ ( Пенополиуретан)

Мебель с каким наполнением лучше выбирать ?

ППУ-это синтетическое пористое вещество, состоящее из ячеек, наполненных воздухом. При его изготовлении жидкий состав вспенивается, потом застывает. Пенополиуретан  на 90% состоит из воздуха, обладает теплоизоляционными свойствами. ППУ – тот же поролон, используется практически везде – в качестве наполнителя для мебели, из него делают игрушки для детей, губки для посуды, мочалки и многое другое.
Как наполнитель он широко используется из-за уплотненности, это свойство придает мягкость и эластичность изделию. Его производят в виде небольших листов – это поролон, а также в виде довольно крепких и массивных плит – это ППУ. Если материал некачественный, он быстро придет в негодность и станет крошиться. Тогда его нужно заменить.

Рассмотрим положительные свойства.

  • Главное качество – в нем не скапливается пыль, он полностью гипоаллергенен. Эта способность имеет важное значение для тех, кто склонен к аллергии.
  • При изготовлении его обрабатывают антибактериальным и антигрибковым средством, поэтому здоровью он вреда не приносит.
  • Может прослужить долгое время, обладает износостойкостью.
  • Имеет хорошую воздухопроницаемость.
  • Благодаря упругости мгновенно восстанавливает первоначальную форму.


    Итак давайте сравним .
    Мебель с пружинными блоками стоит дороже, чем с пенополиуретаном. Но все зависит от качества материала. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем купить диван подешевле, иначе радость от покупки обернется большими проблемами. Обязательно узнайте у продавца, что за наполнитель внутри, какого качества. Ведь от этого зависит, как долго мебель может вам прослужить, будет ли комфортно, удобно на ней сидеть или спать, чтобы первоначальный вид оставался прежним как можно дольше.