Мебель в скандинавском стиле

Популярность скандинавского стиля в мебели в различных уголках земного шара объяснить просто - многим людям нравится сдержанный шик, простота и функциональность, которые в сумме дают комфорт. Суровый климат наложил отпечаток на оформление интерьера, поэтому обилие света и практичность - основные признаки предметов нордической обстановки.

ОСОБЕННОСТИ СТИЛЯ

Мебель в скандинавском стиле

Скандинавский стиль настолько самобытен, что его без труда способен отличить даже неискушенный человек. Недостаток естественного освещения и довольно холодный климат сформировали взгляды о комфорте, поэтому дом скандинава - это как бухта для корабля, спрятавшегося в ней от бури.

Самое главное отличие скандинавского стиля - это сочетание простоты и лаконичности с некоторой изысканностью. В противовес суровому климату на улице дом наполнен светом и уютом.

Восемь слагаемых скандинавского стиля в интерьере:

  • Светлая цветовая гамма. Преобладающим цветом можно считать белый, но для оживления интерьере используются пастельные оттенки и яркие тона.
  • Натуральные материалы. Любой материал природного происхождения подойдет для оформления интерьера и изготовления предметов мебели.
  • Практичная мебель. Функциональная остановка, незагромождающая пространство, с лаконичными формами и сдержанным декором.
  • Большие окна. Размер оконных проемов должен обеспечивать максимальное естественное освещение.
  • Светлые полы и стены. Для облицовки используются традиционные материалы светлых тонов.
  • Минималистичный декор. Различные яркие, самобытные мелочи и аксессуары должны соответствовать простой обстановке.
  • Акценты. Для того, чтобы интерьер не был однотонным и унылым, используются различные яркие аксессуары.
  • Яркое освещение. Большое количество разнообразных светильников не только обеспечат яркий свет в помещении, но и станут его украшением.

СКАНДИНАВСКИЙ СТИЛЬ МЕБЕЛИ

Мебель в скандинавском стиле

Основная задача мебели в скандинавском стиле - сделать пространство максимально приспособленным для комфортной повседневной жизни. Обстановка отличается простотой и сдержанной нордической красотой.

Непринужденность и естественность - отличительные скандинавские черты характера, которые говорят об отношении к жизни, что не могло не найти отражение в оформлении интерьера. Простота и лаконичность мебели сочетается с добротностью исполнения и использованием натуральных материалов.

Скандинавская мебель отличается функциональностью и практичностью. Неброские матовые фасады и столешницы тому доказательство - ведь на них не видно отпечатков пальцев и других следов.

Уютная атмосфера создается за счет использования натуральных материалов, которые экологичны и приятны на ощупь. Они излучают спокойствие и теплоту, и позволяют обеспечить максимальный комфорт.

Узнаваемость скандинавского стиль достигается за счет понятного и лаконичного геометрического орнамента. Оригинальные узоры украшают практически любой предмет мебели, и придают обстановке своеобразный шик.

Светлая мебель не способна излишне визуально нагрузить интерьер и создает благоприятную обстановку для расслабления и отдыха. По мнению скандинавов светлая древесина или ее имитация в сочетании со стеклом и металлом - обязательные слагаемые уюта в доме.

РАЗНОВИДНОСТИ НОРДИЧЕСКОГО СТИЛЯ

Мебель в скандинавском стиле

Как жизнь не стоит на месте, так и скандинавское направление развивается в соответствии новыми тенденциями в области дизайна мебели. Современные ответвления стиля представляют большой интерес не только для владельцев городских квартир, но и для людей, предпочитающих жить поближе к природе.

Традиционный скандинавский стиль дизайна предметов обстановки характеризуется простотой, продуманностью и функциональностью. При этом современный уровень комфорта гармонично сочетается с теплотой и уютом. Домашняя атмосфера подчеркивается всеми доступными средствами, как в стиле кантри.

Современное направление стиля базируется на принципах и традициях скандинавских понятий дизайна, но с использованием современных взглядов и тенденций. Практичные и простые предметы мебели выполняются по-прежнему в светлых тонах, но в них используются яркие акценты, которые оживляют обстановку. Формула современных шкафов, столов, кухонь в скандинавском стиле - это демократичность, функциональность и экологичность.

Несмотря на то, что скандинавский стиль - это погружение в традиции, он остается актуальным и модным. Многие предпочитают окунуться в необычайно теплую атмосферу и уют. Даже современные тенденции в стиле не настолько радикально отличаются традиционных, чтобы можно было радикально изменить интерьер. Если нужно ощущение спокойствия и стабильности, то мебель в скандинавском стиле - это для вас.

Мебель в таком стиле индивидуально для вас можно заказать у нас на сайте: https://rospil.me