3 грубые ошибки, которые приведут к порче деревянной мебели

Изготовление мебели на заказ из дерева - непростой труд. Материал "живой", а, значит, требует повышенного внимания к его обработке. Мы, творческая студия WOOD TUR, поделимся опытом и расскажем, какие ошибки при работе с деревом обойдутся для вас очень дорого.

3 грубые ошибки, которые приведут к порче деревянной мебели
https://woodtur.ru/

Неправильный порядок шлифовки

В столярном деле очень важна корректная обработка будущей поверхности. Здесь действует простое правило: шлифовка должна происходить в порядке уменьшения абразивных частиц, от самых крупных до мельчайших. Если пропустить один из этапов, то пропитка может затекать в древесину неравномерно. Это приведет к недостаточной защите материала и, следовательно, уменьшению сроков эксплуатации.

Все из одного бочонка

Типичная ошибка - использование одного типа масла для внешних и внутренних работ. Дело в том, что для мебели из дерева, которая будет постоянно находиться на солнце, нужна особая пропитка с отражающими уф-лучи фильтрами (минеральные вещества на основе оксида цинка, силиката магния). В противном случае дерево быстро тускнеет, теряет цвет и насыщенность.

Разрушительный хлор

Хлорсодержащие средства действительно убивают в древесине грибок, но также разрушают и его структуру. Она становится рыхлой и мягкой. Если хлор уже был использован, нужно тщательно очистить поверхность мыльной водой, высушить на солнце и затем проверить на высолы. Если белого налета нет, то можно приступать к пропитке. Но в дальнейшем обработки хлором нужно избегать.

Творческая студия по дeревообработке WOOD TUR готова создать любую мебель на заказ по индивидуальному проекту.

Прислать проект на просчет: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Наш сайт: woodtur.ru
Инстаграм: wood_tur
ВКонтакте: wood_tur
Фейсбук: groups/710284919576180
Написать/позвонить: +7(928) 849-33-23