Интерьер Лофт и его особенности

В переводе с английского loft – чердак. Появление стиля связано с повышением цен на недвижимость и необходимостью переноса крупных промышленных предприятий за черту города. Пустые помещения стали обустраивать под квартиры, сначала бедными слоями населения, позже творческими личностями, а потом предпринимателями. Востребованным стилем стал в начале XXI века.

Интерьер Лофт и его особенности
Кожаный диван - одна из особенностей помещений в стиле лофт

Особенности стиля:
◾️Цвет. Подбирают несколько вариантов одного цвета, преимущественно холодных оттенков. При помощи аксессуаров холодный интерьер разбавляют яркими цветами. Но важно не потерять настроение интерьера.

◾️Декор. Для декора подходят все промышленные атрибуты. Стены из кирпича, металлические трубы, тяжеловесные балки, картины, деревянные перегородки, винтажные постеры, книги – всё подойдет для создания антуража. Сочетается новое и старое, но в небольших количествах.

◾️Пол. В помещениях заводов полы бетонные. Для жилых квартир и домов - это мало подходит, поэтому выбирают паркет, либо ламинат имитирующий дерево в темных цветах.

Большой ассортимент мебельной фурнитуры в стиле лофт ищите на сайте https://rosso.su/
Интерьер Лофт и его особенности
Ручка-скоба Teardrop отлично подходит к интерьеру лофт

◾️Планировка. Бывшие промышленные помещения подойдут в большей мере, т.к. не понадобятся искусственные имитации. Но подойдет и квартира с высокими потолками, открытой планировки, которая не предусматривает внутренние стены. В качестве зонирования могут использоваться стеклянные стены, декорированные стальной решеткой. Панорамные или большие окна добавят естественный свет и уют.

◾️Мебель. Для лофта характерно большое количество посадочных мест, в центре гостиной располагают диван из кожи. Материал мебели выбирают: кожу, дерево, металл и стекло.

Интерьер Лофт и его особенности
Интерьер Лофт и его особенности
Интерьер Лофт и его особенности