Как и где лучше расположить диван в гостиной?

Как и где лучше расположить диван в гостиной?
Фото из сети.

Красивая и стильная гостиная – визитная карточка квартиры, место, где собирается семья, где хозяева принимают гостей и отмечают семейные торжества и праздники. Прекрасный дизайн и удачно подобранная мягкая мебель придадут уют и шарм гостиной, подчеркнув эстетический вкус хозяев.

Перед покупкой дивана необходимо определиться, где он будет размещаться и для каких целей служить. В зависимости от этого стоит выбирать диваны по стилю (современные, классические, барочные), трансформации (стационарные или модульные), по виду обивки (тканевая, кожаная), расцветке.

Где расположить диван в гостиной

Как и где лучше расположить диван в гостиной?
Фото из сети.

Расположение диванов в гостиной зависит от размеров комнаты, расстановки мебели, от близости дверей и окон. Если гостиная большая, можно оригинально разместить диван не у стены, а посредине комнаты. Только надо учесть, что такой диван должен быть оббит сзади. Если гостиная маленькая, можно поставить вдоль стен один – два небольших дивана или один угловой диван.

Он выглядит интереснее традиционных моделей, угол дивана часто дополнен небольшими полочками, которые можно красиво оформить сувенирами или светильниками. Угловые диваны для гостиной могут быть раздвижными и служить при необходимости дополнительным спальным местом.

Мягкий диван - неотъемлемый атрибут любой гостиной

Как и где лучше расположить диван в гостиной?
Фото из сети.

В диванах могут быть ниши для хранения вещей. Тщательно нужно подходить к выбору материала каркаса, наполнителя и обивки дивана. В недорогих моделях для изготовления каркаса используют фанеру и ДСП, в более дорогих – дерево и металлические элементы. Наполнение – пенополиуретан и пружинные блоки. Обивка должна быть износостойкой и долговечной.

Мягкие диваны для гостиной – неотъемлемый ее атрибут. Главная задача – сделать правильный выбор дивана, подобрать его в соответствии с интерьером гостиной в оптимальном соотношении цены, качества и применения.

Спасибо, друзья, что дочитали статью. Всем вам добра!