Покрыл лаком самодельный стол-подоконник и остался доволен результатом

Сегодня

Всем привет! Я уже рассказывал в разделе о том, как я сделал недорогой и практичный стол-подоконник своими руками. Сегодня я хочу рассказать и показать как преобразился стол после того как я покрыл его лаком.

Покрыл лаком самодельный стол-подоконник и остался доволен результатом
вот в такую красоту превратилсястол)

Прежде всего хочется сказать о выборе лака. Я как-то покупал лак для дерева в стеклянной такой бутылке за сто с копейками рублей. Хочу сказать, что это был мой первый опыт, тогда я решил покрыть лаком табурет из Икеа. В общем не покупайте такой лак, он очень плохо наносится, остаются следы от кисти и очень быстро слазит. Спустя буквально неделю практически весь лак остался на штанах. Собственно говоря исходя из этого печального опыта я решил купить другой лак для того чтобы покрыть стол. Долго общался с продавцами в строительных магазинах и одна женщина посоветовала мне попробовать паркетный лак. Цена его тоже не высокая, около 250 рублей, но она меня заверила, что подобных проблем как с табуретом не будет и я решил попробовать.

Покрыл лаком самодельный стол-подоконник и остался доволен результатом
недорогой, влагостойкий паркетный лак

Нанёс я этот лак на стол вдоль волокон дерева чтобы следы от кисти в случае чего были менее заметны, но как оказалось после высыхания поверхность стала идеальной. Вечером покрыл стол на 1 слой лака и оставил высыхать. а уже на следующий день оценил результат и остался очень довольным. Поверхность стала гладкая и глянцевая, цвет дерева стал насыщеннее. Результатом я остался доволен!!!

Не обошлось конечно без досадных моментов, а именно, после высыхания лака стали более заметны дефекты на дереве. Какие-то мелкие сколы,вмятины стали видны, хотя на момент подготовки стола к лакировке я осмотрел всю поверхность, прощупал ее пальцами и не чего не обнаружил. Это всё конечно мелочи и их можно исправить, но я пока оставлю стол в таком виде, в будущем, когда ремонт будет закончен я обязательно исправлю эти недостатки, покрою 2 или 3 слоями лака и сделаю полировку, благо я купил себе наконец-то шлифовальную машинку, если кому интересно могу сделать на нее небольшой обзор в формате статьи или видео=))

На сегодня всё! Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки и пишите комментарии я всегда открыт для общения=)