Шкаф-купе. Какой лучше выбрать в Санкт-Петербурге и Пскове?

Шкаф-купе. Какой лучше выбрать в Санкт-Петербурге и Пскове?

Когда нет возможности обустроить полноценную гардеробную, приходится искать альтернативные варианты. В этом случае очень выручают практичные и вместимые шкафы-купе.

Встроенные шкафы-купе крепятся к стене так, что заменяют заднюю (а иногда и боковые части) шкафа. Встроенные варианты устойчивы и выдерживают большие нагрузки. Поэтому их чаще всего используют для имитации гардеробных комнат. Не смотря на отсутствие боковых стенок, встроенный шкаф стоит примерно столько же сколько корпусный. Он сам по себе получается выше, соответственно, фурнитуры и полок в нём больше. Такой вариант поможет сэкономить на ремонте. Внутри шкафа необязательно заклеивать стены дорогими обоями, - достаточно просто покрасить их. Встроенный шкаф изготавливается на заказ чётко под размеры комнаты. Из-за этого он теряет в своей мобильности и во время переезда его придётся оставить новым хозяевам.

Корпусные шкафы-купе – это полностью обособленная конструкция, состоящая из каркаса и внутреннего наполнения. Вместимостью и удобством такие шкафы не отличаются. Их нельзя сделать высотой до потолка – корпус выдерживает лишь ограниченную нагрузку. Провисшее дно корпуса доставляет хозяевам лишние проблемы – дверцы шкафа просто перестают закрываться.

Ещё одна «боль» корпусной мебели в хлипкости соединений. Каркас, сделанный из МДФ или ЛДСП, повреждается в местах соединений, особенно, при частых переездах. Задняя стенка, сделанная из фанеры, продавливается и срывается под давлением одежды.

Да, такой шкаф можно передвинуть или перевезти, в случае необходимости. Но в собранном виде он очень тяжёлый, а если постоянно разбирать-собирать, то разрушится сам материал в местах креплений и эксплуатация такой мебели будет невозможна.

Закажите бесплатный дизайн и расчет стоимости в группе ВК:

https://vk.com/mebel_karmel или по телефону:

+7-911-883-67-74 (Виктор)